Жестоко нокаутированный Головкиным Росадо хочет боя с Джейкобсом или Андраде

Бывший претендент на титулы в среднем весе американский боксер Габриэль Росадо надеется в начале следующего года провести поединок против бывшего чемпиона мира в этом весе своего соотечественника Дэниэла Джейкобса.
«Пока не знаю, посмотрим, — сказал Росадо в интервью boxingtalk.com, отвечая на вопрос о том, когда состоится его следующий бой. — Знаю, что Golden Boy говорил о желании сделать мне бой в первом квартале следующего года. Посмотрев бой Дэнни Джейкобса [против Луиса Ариаса], я бы хотел провести поединок против него. Я думаю, что Джейкобс в своем первом бою на НВО упустил возможность заинтересовать зрителей, но бой с Джейкобсом сейчас я хочу больше всего. Посмотрим, состоится ли этот бой. Я уверен, что да. Сейчас я просто буду поддерживать форму, и посмотрим, что мне предложат».
Еще одним интересным соперником Росадо назвал экс-чемпиона мира в первом среднем весе Деметриуса Андраде, который недавно поднялся в средний вес. «Андраде — это хороший бой для меня, — отметил Росадо. — Несколько лет назад мы тренировались вместе, спарринговали неделю, я был не в форме, но я понял, как с ним боксировать. Мы не выкладывались, просто работали на ринге, не рубились, но я определенно его почувствовал».
Напомним, бой казахстанского чемпиона Геннадия Головкина с Росадо, состоявшийся 19 января 2013 года на арене Madison Square Garden, завершился в седьмом раунде после сильного одностороннего избиения Росадо, когда его секунданты выбросили на ринг полотенце.
Джейкобс также является экс-соперником казахстанца. Их бой 8 марта 2017 года в Madison Square Garden (Нью-Йорк) завершился победой отечественного боксера единогласным решением судей.
Андраде, в свою очередь, говорил следующее: «Надеюсь, GGG найдет яйца, чтобы подраться со мной в начале года».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Комментарии
- 21 июня, 2026
- 04:41Бокс/ММА
Непобежденная бразильянка Мескита финишировала соперницу на турнире UFC. Видео - 04:14Бокс/ММАПобедивший Азата Максума Митч Рапосо выиграл бой на турнире UFC
- 03:16Бокс/ММА
Грузинский боец Чохели оформил нокаут на 23-й секунде в UFC. Видео - 02:36Бокс/ММА
Боец из Грузии Танзилови потерпел первое поражение в дебюте в UFC - 01:16Бокс/ММА
Гэтжи отказал Топурии и отправил его к другому бойцу UFC - 01:12Бокс/ММА
«Ни за что». Гэтжи отказал Царукяну после победы над Топурией - 00:57Бокс/ММА
Прямая трансляция пяти финалов Казахстана на Кубке мира по боксу в Китае - 00:12Бокс/ММА
Мыктыбек Оролбай анонсировал свой следующий бой в UFC - 00:04Бокс/ММА
Геннадий Головкин обратился к народу Кыргызстана - 20 июня, 2026
- 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 279 с главным боем Капе — Хоригути - 19:16Бокс/ММА
Царукян дал прогноз на бой Махачева и Гэрри в UFC - 19:12Бокс/ММА
«Еще непонятно». Ислам Махачев высказался о травме Шавката Рахмонова - 18:47Бокс/ММА
Расписание финалов казахстанцев на Кубке мира по боксу - 18:37Бокс/ММА
Казахстан уступил Узбекистану по количеству финалистов Кубка мира по боксу - 18:29Бокс/ММА
Узбекистан понес четыре потери в полуфинале Кубка мира по боксу


















