«Жесть такая льётся». Боец UFC из Казахстана впервые столкнулся с хейтерами и отреагировал

Казахстанский боец полутяжелого веса Дияр Нургожай в эфире SarbazPodcast прокомментировал резко негативную реакцию некоторых болельщиков на его неожиданное поражение в дебютном поединке в UFC против бразильца Брендсона Рибейро, сообщает Sports.kz.
16 марта Дияр проиграл Рибейро болевым приемом во втором раунде, а перед боем провалил взвешивание почти на 2,5 килограмма.
— Я очень сильно поражаюсь некоторым нашим болельщикам, которые после того, как боец один раз споткнулся, начинают писать: «Всё, не уровень UFC». Ты тоже с таким столкнулся?
— Первый раз. В интернете мы видим хейт, я вижу, как других бойцов хейтят. Поп-ММА мы видим, так вообще их, грубо говоря, «пылесосят». Честно говоря, всю свою карьеру, что я в любителях и профессионалах дерусь, я думал, что не столкнусь с таким хейтом. Потому что я такой боец — я много не говорю, я не хайпую сильно, никого не вызываю на бои или еще что-то там. У меня есть контракт, я просто работаю по контракту, и всё. Я никому зла не желаю. Я думал: «меня за что хейтить?» По факту я ничего не делаю. Я просто выхожу, дерусь и ухожу. Никого не задеваю, в микрофон ничего не кричу. И тут, на тебе — жесть такая льётся, грязь. Я же спортсмен, я понимаю, что на таком уровне для нас это — «олимпиада», пик того, что мы можем в этом спорте достичь. Я понимаю, когда люди по бою что-то говорят. Про какие-то ошибки. Но когда переходят на личности... Я сейчас понимаю Жалгаса Жумагулова, который непосредственно жестко встретился с таким хейтом после своих поражений. Я говорю: «зачем на личности переходишь, зачем материшь меня в комментариях?» Пару раз кто-то жесткое что-то написал, реально грубое. Захожу — как всегда пусто, аккаунт «порожняковый», ничего нет. Для себя же я понимаю, что в лицо он мне никогда этого не скажет. Может он мне написал, а потом меня увидит и наоборот поздоровается, скажет: «давай сфоткаемся». Это же такие люди. Но больше было поддержки. Или 50 на 50. Но поддержка тоже была. Этим людям огромный рахмет, которые искренне переживают. Не за меня, а за всех бойцов наших, за Казахстан.
Дияр Нургожай оценил риски увольнения из UFC после неудачного дебюта
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА15 мая 2025 (08:58)
«Может отправить в нокаут». Российский комментатор ММА предостерег Асу Алмабаева перед боем с узбекистанцем в UFC - Бокс/ММА12 мая 2025 (21:07)
«Мой кумир — Конор Магрегор». Сравниваемый с Шавкатом Рахмоновым казахстанский «Аватар» собрался стать чемпионом UFC - Бокс/ММА11 мая 2025 (17:05)
«Хороший задел для того, что боссы UFC продвигали Бекзата дальше». Комментатор боя Алмахана вынес вердикт яркой победе казахстанца и оценил его перспективы - Бокс/ММА11 мая 2025 (13:59)
Ислам Махачев отобрал у Рахмонова бой за пояс UFC. Идеальный расклад для Шавката — поединок с Брэди
- 15 мая, 2025
- 12:25Бокс/ММА
Олег Тактаров «припугнул» Ислама Махачева Шавкатом Рахмоновым
- 11:43Бокс/ММАИзвестный боец бросил вызов звезде ММА из Казахстана
- 10:40Бокс/ММАТренер Багдата Жубаныша озвучил ожидания от реванша с Казбеком Сагыном
- 10:25Бокс/ММАДанияр Елеусинов провёл уникальную тренировку в США. Видео
- 09:59Бокс/ММА
Али Ахмедов принял решение после сенсационного поражения нокаутом
- 09:37Бокс/ММА
WBC огорчил нескольких казахстанских боксёров
- 08:45Бокс/ММА
Ислама Махачева «отправили» в нокаут после перехода в дивизион Шавката Рахмонова
- 08:16Бокс/ММА
Объявлена дата боя Жанибека Алимханулы с чемпионом мира за три титула
- 01:34Бокс/ММА
Звездный боец восхитился быстрым нокаутом казаха
- 14 мая, 2025
- 22:24Бокс/ММА
IBF объявила официальное решение по Баходиру Джалолову
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?