«Жесть такая льётся». Боец UFC из Казахстана впервые столкнулся с хейтерами и отреагировал

Казахстанский боец полутяжелого веса Дияр Нургожай в эфире SarbazPodcast прокомментировал резко негативную реакцию некоторых болельщиков на его неожиданное поражение в дебютном поединке в UFC против бразильца Брендсона Рибейро, сообщает Sports.kz.
16 марта Дияр проиграл Рибейро болевым приемом во втором раунде, а перед боем провалил взвешивание почти на 2,5 килограмма.
— Я очень сильно поражаюсь некоторым нашим болельщикам, которые после того, как боец один раз споткнулся, начинают писать: «Всё, не уровень UFC». Ты тоже с таким столкнулся?
— Первый раз. В интернете мы видим хейт, я вижу, как других бойцов хейтят. Поп-ММА мы видим, так вообще их, грубо говоря, «пылесосят». Честно говоря, всю свою карьеру, что я в любителях и профессионалах дерусь, я думал, что не столкнусь с таким хейтом. Потому что я такой боец — я много не говорю, я не хайпую сильно, никого не вызываю на бои или еще что-то там. У меня есть контракт, я просто работаю по контракту, и всё. Я никому зла не желаю. Я думал: «меня за что хейтить?» По факту я ничего не делаю. Я просто выхожу, дерусь и ухожу. Никого не задеваю, в микрофон ничего не кричу. И тут, на тебе — жесть такая льётся, грязь. Я же спортсмен, я понимаю, что на таком уровне для нас это — «олимпиада», пик того, что мы можем в этом спорте достичь. Я понимаю, когда люди по бою что-то говорят. Про какие-то ошибки. Но когда переходят на личности... Я сейчас понимаю Жалгаса Жумагулова, который непосредственно жестко встретился с таким хейтом после своих поражений. Я говорю: «зачем на личности переходишь, зачем материшь меня в комментариях?» Пару раз кто-то жесткое что-то написал, реально грубое. Захожу — как всегда пусто, аккаунт «порожняковый», ничего нет. Для себя же я понимаю, что в лицо он мне никогда этого не скажет. Может он мне написал, а потом меня увидит и наоборот поздоровается, скажет: «давай сфоткаемся». Это же такие люди. Но больше было поддержки. Или 50 на 50. Но поддержка тоже была. Этим людям огромный рахмет, которые искренне переживают. Не за меня, а за всех бойцов наших, за Казахстан.
Дияр Нургожай оценил риски увольнения из UFC после неудачного дебюта
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
- 21 мая, 2026
- 23:43Бокс/ММА
Отложен бой Майк Тайсон — Флойд Мэйвезер - 23:10Бокс/ММА
Сборная Узбекистана по боксу будет готовиться в Казахстане к Кубку мира - 22:59Бокс/ММА
Роберт Уиттакер усомнился в прежнем уровне Хамзата Чимаева - 22:38Бокс/ММА
Казахстанская ММА-лига анонсировала возвращение Марселя - 22:15Бокс/ММА
Тренер Асу Алмабаева рассказал, как боец попал в RAF и выбрал соперника - 21:36Бокс/ММА
Поездка Куата Хамитова по Атырау закончилась штрафом - 20:15Бокс/ММА
Райан Гарсия обратился с угрозой к Илии Топурии - 19:53Бокс/ММА
«Нокаутом». Давид Суров рассказал, кто победит в бою Джошуа — Фьюри - 16:41Бокс/ММА
Чемпион мира‑2025 Давид Суров высказался в адрес Дмитрия Бивола - 16:30Бокс/ММАМейрбек Тулегенов дал прогноз на титульный бой Гусаров — Анарбаев
- 16:26Бокс/ММАЕламан Саясатов поделился ожиданиями от титульного боя с Булатом Заманбековым
- 15:26Бокс/ММАБывший соперник Головкина Деревянченко узнал дату следующего боя
- 15:23Бокс/ММАКазбек Сагын оценил возможный бой с Болатом Заманбековым
- 14:35Бокс/ММАМейрбек Тулегенов заявил о намерении взять реванш у чемпиона Валерия Гусарова
- 14:14Бокс/ММАКазбек Сагын высказался о реванше с Еламаном Саясатовым













