Жерар Гоу: «Возможно, в будущем вернусь в „Кайрат“»

Бывший нападающий «Кайрата» Жерар Гоу вернулся в Казахстан. Ивуарийский футболист поддержал клуб из Алматы в финале Кубка страны с «Атырау».
После игры Гоу поделился с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz эмоциями от победы «Кайрата» и не исключил, что в будущем может вновь надеть футболку алматинской команды.
— Я очень рад. Мы приехали, чтобы насладится игрой. Прекрасно, что «Кайрат» выиграл сегодня, — сказал Жерар Гоу.
— Какой совет Вы дали футболистам «Кайрата» перед матчем?
— Я пожелал ребятам удачи. Сказал, что они должны сражаться, чтобы выиграть эту игру.
— Есть ли у Вас мысли вернуться в стан «Кайрата»?
— Нет, у меня действующий контракт с клубом из Китая. Я хочу его отработать до конца. Возможно, в будущем вернусь в Алматы.
— Как Вам кажется, что год за годом мешает «Кайрату» выиграть чемпионат страны?
— Трудно сказать. На все воля Бога. Думаю, «Кайрат» должен продолжать усердно работать, и, вполне возможно, что в следующем сезоне клуб сможет взять титул.
— Можете сравнить уровень чемпионата Китая с казахстанским?
— На мой взгляд, в Китае чемпионат немного ниже. В Китае я играю во втором дивизионе, и это не совсем равный уровень с Казахстанской Премьер-Лигой.
— Будете праздновать победу в Кубке Казахстане?
— Не знаю. Я лишь приехал поддержать парней. Если они решат собраться, то я буду с ними (Улыбается)
— Я читал, что в Алматы у Вас есть дочка. Как она?
— У нее все хорошо. Я приехал в том числе для того, чтобы увидеть ее.
— Андрей Аршавин на днях объявил об уходе из «Кайрата». Чем Вам запомнилось время, когда играли с ним?
— Играть с таким известным футболистом, как Андрей Аршавин, - это было прекоасно. Я рад, что мы были с ним в одном клубе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 7 декабря, 2025
- 00:32Футбол
Со счетом 3:5 закончился матч «Барселоны» в Ла Лиге - 00:31Футбол
Безумным триллером обернулся матч «Ливерпуля» в АПЛ - 00:13Футбол
Во сколько будут начинаться матчи чемпионата мира-2026 по футболу - 00:03Футбол
Опубликовано расписание матчей Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 6 декабря, 2025
- 23:48Футбол
Стало известно расписание группового этапа ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
Нуралы Алип помог «Зениту» выйти в лидеры РПЛ - 23:22Футбол
Дебютант еврокубков из КПЛ может остаться без тренера - 23:01Футбол
Титулованный европейский клуб хочет подписать футболиста сборной Казахстана - 22:29Футбол
Одноклубник Хусанова отдал шикарный ассист в матче АПЛ. Видео - 22:06Футбол
«Изящная игра». Нуралы Алип едва не забил пяткой в РПЛ. Видео














