Жерар Гоу прокомментировал возможность выступать за сборную Казахстана

Нападающий Жерар Гоу, дважды подряд являвшийся лучшим бомбардиром чемпионата Казахстана, рассказал о том, почему покинул «Актобе», чем заинтересовал его чемпионат Китая и поделился планами на будущее, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.
— Вы несколько лет выступали в Казахстане. Что самое смешное происходило с Вами в те годы?
— Да, в Казахстане очень много случаев, когда можно вспомнить со смехом. Один из них — инцидент с моим бывшим товарищем по команде. Однажды он положил паука на мое место в раздевалке
— СМИ много писали о том, что Вы можете быть заиграны за сборную. Был ли реальный интерес?
— Я не раз слышал об этом. Однако с казахстанской федерацией футбола никто не связался.
— Почему вы покинули «Актобе»?
— Я согласился с первым предложенным контрактом команды «Актобе», они не до конца верили в меня. Когда я присоединился к команде, у меня был лишний вес. Я хотел доказать, что я тот же Жерар Гоу. Вышел на поле и показал результат. После чего я попросила поднять зарплату. Клуб не согласился на это предложение.
— Когда Вы вернулись в чемпионат, у тебя был лишний вес. Не сложно было прийти в ритм игры?
— Да, у меня был лишний вес. Я быстро набираю вес. Однако я также мгновенно сбрасываю вес. Поэтому вес для меня не был большой проблемой. Аналогичная проблема была и во время игры за «Кайрат», но я закончил сезон в статусе лучшего бомбардира.
— Вы уже закончили свою карьеру? Каковы ваши планы на будущее?
— Я закончил свою футбольную карьеру. Моя нынешняя цель — работа с клубами Казахстана и привнесение чего-то нового в казахстанский футбол. Потому что Казахстан встретил меня с распростертыми объятиями. В какой бы стране я ни был, я с гордостью могу сказать, что Казахстан — моя страна.
— Вы отказались от предложений европейских команд и выбрали команду Китая. Действительно ли китайские клубы платят огромные суммы?
— Да, ко мне поступило предложения из нескольких стран. Китайская команда предложила мне самую высокую зарплату. Поэтому я выбрал этот чемпионат. Мой бывший клуб выплатил хорошие средства без каких-либо проблем.
— Следите за чемпионатом Казахстана? Каково Ваше мнение об игре ранее выступавших команд?
— Я всегда следую за чемпионатом Казахстана. Впечатлен результатами сборной, горжусь. Но нам все еще нужно работать. В свою очередь, я всегда готов помочь развитию казахстанского футбола.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 6 декабря, 2025
- 17:15Футбол
Анчелотти ответил на вопрос о вызове Неймара в сборную Бразилии - 17:06Футбол
В Европе оценили интерес топ-клуба к Галымжану Кенжебеку - 15:50Футбол
Два клуба РПЛ вступили в борьбу за Галымжана Кенжебека3 - 14:06Футбол
Появилась информация об интересе европейского чемпиона к игроку сборной Казахстана - 13:10Футбол
«Бетис» — «Барселона»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 13:05Футбол
«Лидс» — «Ливерпуль»: прямая трансляция матча АПЛ - 13:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Сандерленд»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:54Футбол
Появился новый претендент на подписание Галымжана Кенжебека3 - 12:29Футбол
Участник еврокубков из Казахстана объявил об уходе незаменимого легионера2 - 11:35Футбол
«Манчестер Сити» предложит 80 миллионов евро за звезду «Реала» - 10:44Футбол
Греческое СМИ заявило о преимуществе «Кайрата» перед «Олимпиакосом»1 - 10:00Футбол
«Астон Вилла» — «Арсенал»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:59ФутболБывший наставник «Кайрата» может возглавить клуб в России
- 09:35Футбол
Чемпион Кыргызстана может вернуться в КПЛ1 - 09:08Футбол
Главный тренер сборной Аргентины сделал заявление об участии Месси на ЧМ-2026

















