SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 мая 2017 (01:54)

Жерар Гоу: «Футболисты „Астаны“ хотели доказать, что могут нанести нам первое поражение, но им это не удалось»

Жерар Гоу: «Футболисты „Астаны“ хотели доказать, что могут нанести нам первое поражение, но им это не удалось»

Интересное противостояние сегодня состоялось на «Астана Арене». «Астана» сыграла вничью с «Кайратом» — 1:1. Первыми забили гости, но за пять минут до окончания встречи хозяевам удалось сравнять счет.  

Итог противостояния в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz подвел нападающий алматинского «Кайрата» Жерар Гоу.

— Игра была очень тяжелой для обеих команд. Мы показали зрелищный футбол в первом тайме, забили гол и большую часть игрового времени выигрывали. Пропустить гол в последние пять минут для нас очень и очень плохо. Нужно было выстоять несколько минут, чтобы закончить игру победой.

— Необходим был второй гол, чтобы поставить точку?
— Да, у нас были моменты, но во втором тайме мы отошли к своим воротам, а соперник, наоборот, прибавил и начал создавать опасные атаки у наших ворот. Им удалось реализовать свой момент и забить гол.

— В начале тайма вы пошли вперед, но затем отошли назад. В чем причина? Решили сохранить преимущество?

— Это психология: когда выигрываешь в один мяч, стараешься сохранить это преимущество, и игра в обороне выходит на первое место. Было ошибкой уйти в оборону и стараться удержать этот счет.

— Можно назвать этот матч одним из важнейших в сезоне?
— Нет, это такая же игра, которых у нас еще более 20-ти в чемпионате, и есть все шансы завоевать чемпионство. Очередная игра, но хотелось выиграть. В каждом матче стремишься к победе.

— Хотелось прервать беспроигрышную серию «Астаны»?
— Но мы не проиграли ни одного матча с начала сезона, а они проиграли в первом туре. Это правда, «Кайрат» не потерпел ни одного поражения. Хотя да, было несколько ничьих, мы теряли очки. Но ни разу не проигрывали, и собираемся продолжать в том же духе. Футболисты «Астаны» хотели доказать, что могут нанести нам первое поражение, но им это не удалось. 

  • (6) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх