Жерар Гоу: «Футболисты „Астаны“ хотели доказать, что могут нанести нам первое поражение, но им это не удалось»
Интересное противостояние сегодня состоялось на «Астана Арене». «Астана» сыграла вничью с «Кайратом» — 1:1. Первыми забили гости, но за пять минут до окончания встречи хозяевам удалось сравнять счет.
Итог противостояния в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz подвел нападающий алматинского «Кайрата» Жерар Гоу.
— Игра была очень тяжелой для обеих команд. Мы показали зрелищный футбол в первом тайме, забили гол и большую часть игрового времени выигрывали. Пропустить гол в последние пять минут для нас очень и очень плохо. Нужно было выстоять несколько минут, чтобы закончить игру победой.
— Необходим был второй гол, чтобы поставить точку?
— Да, у нас были моменты, но во втором тайме мы отошли к своим воротам, а соперник, наоборот, прибавил и начал создавать опасные атаки у наших ворот. Им удалось реализовать свой момент и забить гол.
— В начале тайма вы пошли вперед, но затем отошли назад. В чем причина? Решили сохранить преимущество?
— Это психология: когда выигрываешь в один мяч, стараешься сохранить это преимущество, и игра в обороне выходит на первое место. Было ошибкой уйти в оборону и стараться удержать этот счет.
— Можно назвать этот матч одним из важнейших в сезоне?
— Нет, это такая же игра, которых у нас еще более 20-ти в чемпионате, и есть все шансы завоевать чемпионство. Очередная игра, но хотелось выиграть. В каждом матче стремишься к победе.
— Хотелось прервать беспроигрышную серию «Астаны»?
— Но мы не проиграли ни одного матча с начала сезона, а они проиграли в первом туре. Это правда, «Кайрат» не потерпел ни одного поражения. Хотя да, было несколько ничьих, мы теряли очки. Но ни разу не проигрывали, и собираемся продолжать в том же духе. Футболисты «Астаны» хотели доказать, что могут нанести нам первое поражение, но им это не удалось.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
- 6 декабря, 2025
- 14:06Футбол
Появилась информация об интересе европейского чемпиона к игроку сборной Казахстана - 13:10Футбол
«Бетис» — «Барселона»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 13:05Футбол
«Лидс» — «Ливерпуль»: прямая трансляция матча АПЛ - 13:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Сандерленд»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:54Футбол
Появился новый претендент на подписание Галымжана Кенжебека2 - 12:29Футбол
Участник еврокубков из Казахстана объявил об уходе незаменимого легионера1 - 11:35Футбол
«Манчестер Сити» предложит 80 миллионов евро за звезду «Реала» - 10:44Футбол
Греческое СМИ заявило о преимуществе «Кайрата» перед «Олимпиакосом»1 - 10:00Футбол
«Астон Вилла» — «Арсенал»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:59ФутболБывший наставник «Кайрата» может возглавить клуб в России













