SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 октября 2018 (15:31)

Жерар Гоу: «Был бы счастлив защищать цвета сборной Казахстана»

Жерар Гоу: «Был бы счастлив защищать цвета сборной Казахстана»

Успевший за три с половиной сезона выступлений в Казахстане трижды стать лучшим бомбардиром главного нашего национального футбольного турнира и самым метким снайпером «Кайрата» в истории участия алматинцев в чемпионатах страны 29-летний ивуарийский форвард Жерар Гоу в настоящее время защищает цвета китайского «Бэйцзин Энтерпрайзес» в Первой лиге местного чемпионата. Игрок, оставивший заметный след в казахстанском футболе, не раз прежде заявлял о своем желании выступать в составе национальной дружины нашей страны.

На данный момент нападающий в 18 матчах китайского чемпионата за столичный клуб провел в чужие ворота 8 мячей. В преддверие очередных поединков сборной Казахстана в турнире Лиги наций УЕФА корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил пообщаться с голеадором и узнать, не изменилась ли его позиция на данный счет.

— Жерар, как оцените для себя нынешний сезон в плане продуктивности?
— Этот год очень плохой для меня — я часто травмировался и из-за повреждений не выходил на поле.

— Судя по количеству Ваших взятий чужих ворот, забивать в Китае труднее, чем в КПЛ?
— Да, забивать в Китае очень сложно, потому что пусть уровень китайских игроков и не слишком высок, но в Суперлиге чемпионата Китая выступают уже более сильные футболисты.

— Собираетесь ли продолжить играть в Первой лиге чемпионата Китая и на следующий сезон?

— У меня контракт на 2 года, поэтому думаю, что продолжу здесь.

— Насколько я знаю, Вы смотрели матчи национальной сборной Казахстана на старте нового турнира Лиги наций. Каковы впечатления?
— Я смотрю все игры казахстанских команд, когда у меня есть время, и думаю, что в хорошей футбольной стране, где играют иностранные футболисты из Германии, Франции, Англии, Бельгии, и где хватает черных игроков, некоторым из них можно дать местное гражданство, чтобы они могли помочь. Я понимаю, что казахстанцы — настоящие патриоты, и им будет сложно это принять, но в моем сердце Казахстан останется навсегда.

— Вы не раз заявляли, что хотели бы выступать за национальную казахстанскую дружину. Это еще актуально? Видите место в ней для себя?
— Да, уже на протяжении какого-то времени я готов помочь сборной Казахстана, но пока не могу. Однако буду счастлив однажды стать ее игроком, если мне предоставят такой шанс.

— Хотели бы что-нибудь сказать, пожелать казахстанским болельщикам?
— Всем казахстанцам, которые любят футбол, хочу сказать спасибо за любовь, которую они мне давали. Мне очень нравилось играть в Казахстане. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх