Женская сборная РК по борьбе продолжает подготовку к международным турнирам
Женская сборная Казахстана первые учебно-тренировочные сборы 2014 года проводит в Астане. В столице под руководством главного тренера Гузель Манюровой находится 24 спортсменки из всех регионов страны.
Сборы проходят на базе «Центр развития бокса г. Астаны» и по словам Гузель Тагировной теперь женская сборная большинство тренировок будет проводить именно здесь. «База очень комфортная для сборов. К тому же, в перерывах между соревнованиями девочки разъезжаются по своим городам и многим негде и не с кем тренироваться. Решением этой проблемы является непрерывные тренировки в Астане», — сказала главный тренер.
Первыми стартами для команды станут сразу два престижных международных турнира. Это Голден Гран-при Иван Ярыгин, который пройдет в Красноярске с 24 по 26 января. Так же традиционный международный турнир памяти Дейва Шульца в Колорадо Спрингс (США) с 30 января по 1 февраля. «Две разных состава поедут на данные турниры. Так как у нас сейчас поменялись весовые категории соревнования являются для нас своеобразным распределением по индивидуальным весам для каждой спортсменки. Главными стартами этого года, несомненно являются чемпионат Азии, так как пройдет в Астане и Азиатские Игры в Инчхоне (Корея), которые проходят раз в четыре года. Дома хотят выступить все и мы будем отбирать самых лучших», — прокомментировала наставница, которая сама планирует выступить на турнире в Америке.
Сегодняшние тренировки посетили представители руководства Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта, а также Федерации борьбы Казахстана. Координатор по созданию и укреплению МТБ Конфедерации Арман Бахытжановчи Ташметов провел дружественную беседу с членами Национальной сборной по женской борьбе и выслушал пожелания спортсменок. При поддержке генеральных спонсоров Фонда НБ «Самрук Казына» и НК «Казмунайгаз», компании «Казтрансгаз» у нас появились большие возможности и теперь мы сможем осуществить многое, что было задумано и большинство того, что было озвучено спортсменками будет реализовано уже в ближайшее время.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
- 16 мая, 2026
- 22:59Борьба
В России указали на прогресс сборной Казахстана по дзюдо - 20:55Борьба
Айтмухан после победы в Кубке Казахстана рассказал, чему научился в США - 20:01Борьба
Чемпион мира Ризабек Айтмухан стал победителем Кубка Казахстана - 14 мая, 2026
- 12:22БорьбаОпределились все победители отборочного Кубка Казахстана по греко-римской борьбе
- 13 мая, 2026
- 22:51Борьба
Демеу Жадраев оценил свою победу на Кубке Казахстана-2026 - 21:39Борьба
Чемпион мира Айдос Султангали объяснил уверенную победу на Кубке Казахстана-2026 - 21:21Борьба
Призер Олимпиады-2024 Демеу Жадраев победил в финале Кубка Казахстана-2026. Видео - 20:39Борьба
Айдос Султангали досрочно выиграл финал после исторической победы на ЧМ-2025. Видео - 15:28БорьбаДзюдоистка Галия Тынбаева попала в состав сборной Казахстана
- 14:12Борьба
Эксперт сделал прогноз на второй поединок Ризабека Айтмухана в RAF












