25 сентября 2021 (21:26)

Женская сборная Казахстана завоевала «бронзу» чемпионата Азии

В Иордании в рамках полуфинала 18-го чемпионата Азии по гандболу встретились женские сборные Казахстана и Ирана, сообщает Sports.kz.

Казахстанские спортсменки после первого тайма вели с комфортным преимуществом со счетом 20:15. Вторая половина игры прошла в упорной борьбе, команды во втором тайме забили равное количество мячей — по 18. В итоге сборная Казахстана одолела своих соперников со счетом 38:33, завоевав бронзовые медали на чемпионате Азии.

Напомним, что команда заняла второе место в группе А, после чего вышла в полуфинал турнира. В полуфинале казахстанские спортсменки уступили сборной Японии со счетом 24:38.