10 апреля 2018 (02:33)

Женская сборная Казахстана проиграла второй матч на чемпионате мира-2018

В итальянском Азиаго продолжается чемпионат мира по хоккею среди женских сборных в группе «В» первого дивизиона, сообщает Sports.kz.

В своем втором матче на турнире сборная Казахстана проиграла команде Италии — 1:4. На 28-й минуте Казахстан вышел вперед благодаря заброшенной шайбе Малики Алдабергеновой, однако затем итальянки поразили ворота казахстанской сборной четыре раза: Элеонора Дальпра (32-я минута), Надия Маттиви (37-я), Сильвия Кариньяно (42-я) и Карола Салетта (46-я).

Таким образом, сборная Казахстана потерпела второе поражение на турнире — ранее она в овертайме уступила Южной Корее (1:2). После двух игр турнирная ситуация в группе «В» такова: Италия — 6 очков, Китай — 6, Латвия — 3, Южная Корея — 2, Казахстан — 1, Польша — 0.

Следующий матч Казахстана состоится 11 апреля — соперником будет сборная Польши.