6 июня 2009 (13:46)
Женская сборная Казахстана вошла в число призеров чемпионата Азии по самбо
Большой праздник для любителей самбо проходит в столице Узбекистана. На ковре комплекса «Жар» состязаются сильнейшие команды континента. При этом наряду с мужчинами своими силами мерятся женщины-самбистки.
Как сообщает корреспондент Казинформа, женская сборная стала второй в командном зачете, уступив первой сборной Узбекистана. На третьем месте — команда женщин России.
В жесткой борьбе, где сошлись команды из 25 стран, наши самбистки смогли завоевать три золотые медали. В активе команды также «серебро» и «бронза», а Динара Оразбекова из Астаны в своей весовой категории (80 кг) уже в третий раз стала чемпионкой Азии.
Как сообщает корреспондент Казинформа, женская сборная стала второй в командном зачете, уступив первой сборной Узбекистана. На третьем месте — команда женщин России.
В жесткой борьбе, где сошлись команды из 25 стран, наши самбистки смогли завоевать три золотые медали. В активе команды также «серебро» и «бронза», а Динара Оразбекова из Астаны в своей весовой категории (80 кг) уже в третий раз стала чемпионкой Азии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Как справляться со стрессом? Совет от Айгерим Абилкадировой
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 5 декабря, 2025
- 22:32Борьба
Официально объявлена замена Даулета Турлыханова в казахстанском спорте - 22:26Борьба
Даулет Турлыханов официально лишился должности - 4 декабря, 2025
- 14:27БорьбаОпределились все победители и призеры чемпионата Казахстана по греко-римской борьбе
- 3 декабря, 2025
- 21:45Борьба
Титулованный борец стал соперником Ризабека Айтмухана на турнире в России - 16:42БорьбаОпределились первые победители чемпионата Казахстана по видам борьбы
- 2 декабря, 2025
- 14:37Борьба
Лидер сборной Казахстана по вольной борьбе принял неожиданное решение - 14:09Борьба
Елдос Сметов сделал супруге впечатляющий подарок - 12:25Борьба
Казахстанский борец получил квартиру за «золото» чемпионата мира1 - 10:21Борьба
Даулет Турлыханов дал неутешительный прогноз для Казахстана на Азиаду-2026 - 30 ноября, 2025
- 15:37Борьба
Казахстанские дзюдоисты провалили Grand Slam в ОАЭ - 29 ноября, 2025
- 01:46Борьба
Абиба Абужакынова сделала заявление после медали Grand Slam в ОАЭ - 01:23Борьба
В сборной Казахстана объявили дату возвращения Елдоса Сметова - 28 ноября, 2025
- 18:17Борьба
Абиба Абужакынова выиграла медаль на Grand Slam в Абу-Даби - 15:26БорьбаАбиба Абужакынова поборется за медаль Grand Slam по дзюдо в ОАЭ
- 01:59Борьба
Сборная Казахстана узнала первых соперников на на Grand Slam в Абу-Даби















