7 августа 2022 (18:59)

Женская сборная Казахстана узнала свое место в рейтинге ФИФА после чемпионата Европы-2022

5 августа Международная федерация футбола (ФИФА) обновила рейтинг национальных сборных по женскому футболу после завершения чемпионата Европы, передает Sports.kz со ссылкой на Sport.kg.

Сборная США продолжила возглавлять рейтинг, на второе место с пятого поднялась Германия. Победители Евро — сборная Англии — поднялись на четвёртую строчку с восьмой.

Сборная Казахстана опустилась с 86-го на 89-й место и находится теперь между Гайаной (88) и Малайзией (90).

Напомним, чемпионат Европы по футболу среди женщин завершился 31 июля. Победителем турнира стала сборная Англии, обыгравшая в финале команду Германии.