8 октября 2019 (22:53)

Женская сборная Казахстана потерпела третье подряд разгромное поражение в отборе ЕВРО-2021

Женская сборная Казахстана в третьем туре отборочного турнира чемпионата Европы 2021 года уступила Франции в Шымкенте, сообщает Sports.kz.

Стартовый состав женской сборной Казахстана: Железняк, Хайрулина, Айтымова, Кожахмет, Нарушева, Карибаева, Бортникова, Бабшук, Мясникова, Жумабайкызы, Власова.

Матч прошел при подавляющем преимуществе гостей, о чем говорит статистика: 2-31 в пользу Франции по ударам (1-11 в створ), 0-17 по угловым.

В первом тайме казахстанским футболисткам удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности. На 58-й минуте счет открыла нападающая сборной Франции Валери Говен. На 70-й Эжени Ле Сомме удвоила преимущество гостей. На 89-й точку в матче поставила Мари-Антуанетт Катото — 0:3.

Отметим, что после трех сыгранных туров сборная Казахстана занимает последнее место в группе G, имея ноль в графе набранные очки. Ранее казахстанский футболистки уступили сборным Сербии (0:3) и Северной Македонии (1:4).

Следующий матч сборная Казахстана проведет 12-го ноября на выезде против Австрии.

Казахстан — Франция 0:3 (0:0)
Голы: Говен 58 (0:1), Ле Сомме 70 (0:2), Катото 89 (0:3).