2 декабря 2020 (08:12)

Женская сборная Казахстана поражением со счетом 0:12 завершила отбор на ЕВРО-2021

Женская сборная Казахстана на выезде против команды Франции провела заключительный матч квалификации на чемпионат Европы-2021, передает Sports.kz.

Казахстанки потерпели поражение со счетом 0:12. Семь голов сборная Франции забила в первом тайме (5-я минута, 7-я, 12-я, 16-я, 17-я, 24-я, 33-я) и пять — во второй половине игры (50-я, 58-я, 67-я, 72-я, 83-я).

Отметим, что для сборной Казахстана это поражение стало восьмым разгромным подряд — ранее команда проиграла Сербии (1:4, 0:3), Австрии (0:5, 0:9), Северной Македонии (1:4, 0:3) и также Франции (0:3). В отборе на ЕВРО-2021 женская сборная Казахстана после восьми матчей заняла последнее, пятое место в таблице группы G, не набрав ни одного очка. Разница мячей составила 2-43. Команда Франции вышла на ЕВРО-2021 с первой строчки.