12 июня 2018 (23:20)

Женская сборная Казахстана одержала первую победу в отборе на ЧМ-2019

В матче отборочного раунда чемпионата мира-2019 среди женщин сборная Казахстана в Зенице встречалась с Боснией и Герцеговиной, пишет Sports.kz.

Первая игра этих команд в Астане завершилась победой босниек со счетом 2:0, по этой причине гостевая встреча потенциально тоже считалась проигрышной. Помимо этого, казахстанки за пять матчей не набрали и одного очка и не отличились и разу. Исправить это положение у них было большое желание, с первых минут они дали понять, что легко боснийкам не будет, атакой на атаку отвечали команды, в итоге Амина Спахич срезала мяч в свои ворота, казахстанки открыли счет, с которым и ушли на перерыв. Вторая половина к большому удивлению не прошла с преимуществом хозяек, они, конечно, владели мячом, но бестолку, казахстанки были опаснее, сумев закрепить счет усилиями Екатерины Бабшук. После этого гости уже не отпускали хозяек, продолжая атаковать, он довели матч до победы — 2:0.

30 августа казахстанки на выезде сыграют с командой России.

Босния и Герцеговина — Казахстан 0:2 (0:1)
Спахич Ам. автогол 33 (0:1), Бабшук 74 (0:2)
Предупреждения: Таслиджа 79 — Кулмагамбетова 18, Жумабайкызы 55
Босния и Герцеговина: Хасанбегович Э., Шакотич, Спахич Ам. (Раделич 51), Хасанбегович М., Медич, Хаджич А., Николич, Спахич Ал., Кулиш Л., Камерич (Капетанович 46), Кршо (Таслиджа 72)
Казахстан: Железняк, Кожахмет, Гайстенова, Киргизбаева, Нурушева, Кулмагамбетова, Карибаева (Власова 89), Ходжашева, Бортникова, Бабшук, Жумабайкызы (Турлыбекова 80)
Главная судья: Реэлика Тури (Эстония)
12 июня. Зеница. Тренировочный центр ФФБГ.