9 октября 2021 (22:20)

Женская сборная Казахстана неожиданно проиграла в матче квалификации к Олимпиаде-2022

Женская сборная Казахстана встретилась с Испанией в рамках квалификации к Олимпиаде-2022, сообщает Sports.kz.

Явным фаворитом матча выглядела казахстанская сборная. К матчу со сборной Испании команда подходила в хорошей форме, разгромив до этого команду Тайваня со счетом 7:1. Испанские спортсменки в свою очередь потерпели крупное поражение от Италии со счетом 1:4.

В первом периоде команды не смогли открыть счет в матче. На 28-ой минуте игры Казахстан вышел вперед, но уже через 14 секунд пропустил шайбу. Под конец второго периода казахстанские спортсменки пропустили второй гол. Сборная Казахстана смогла сравнять счет на 52-ой минуте матча. Победитель игры определился в серии буллитов, где выиграла Испания.

После этого поражения, Казахстан с четырьмя очками продолжает занимать первое место в группе G, сыграв на одну игру больше, чем ближайший преследователь — Италия, которая имеет в своем активе три балла.