17 июля 2018 (19:10)

Женская сборная Казахстана до 17 лет сыграла вничью с Узбекистаном

Казахстанские футболистки матчем со сборной Узбекистана открыли турнир «Надежда», проходящий в Кыргызской Республике.

Напомним, что Женская сборная Казахстана до 17 лет была приглашена на международный турнир «Надежда». Соревнование проходит в столице Кыргызской Республики — городе Бишкек.

Возможность открыть счет у казахстанских футболисток появилась на 10-й минуте. После штрафного удара капитан нашей команды Лейла Садыкова, воспользовавшись ошибкой голкипера соперника, открыла счет в матче.

Спустя 11 минут Камола Эркинова забила ответный гол — 1:1. По итогам первого тайма счет остался неизменным.

Во второй половине игры казахстанские девушки владели территориальным и игровым преимуществом, создавая опасные моменты у ворот голкипера сборной Узбекистана Ангелина Полюшкевич. На 72-й минуте Лейла Садыкова упустила отличный момент. В компенсированное время Сабина Махаматова нанесла хороший удар. В двух отмеченных эпизодах узбекистанскую команду от взятия ворот спасало мастерство голкипера Полюшкевич, которую по итогам матча признали лучшим игроком.

Следующий матч на турнире «Надежда» Женская сборная Казахстана U-17 лет проведет против хозяйки — Женской сборной Кыргызской Республики 19 июля. Начало — в 18:00.

Казахстан U-17 — Узбекистан U-17 1:1 (1:1)
Голы: Садыкова 10 — Еркинова 21
Казахстан: Оразбекова (гк), Шулакова, Ташмет (Абылгазиева 85), Иванова, Кенжетай, Л. Садыкова (к), Айтимбетова, А. Шалмуханбетова (Махаматова 80), Бурова, Ф. Исмаилова, Копжанова (Хасенова 52)
Старший тренер: Орынбасар Дауренбекова.