SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 февраля 2019 (13:53)

Женщин Казахстана будут бесплатно учить триатлону

Женщин Казахстана будут бесплатно учить триатлону

Первый в СНГ бесплатный казахстанский проект по развитию женского триатлона стартует в Алматы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Women Tri Club Almaty — такое название получил женский клуб триатлонисток-любительниц из Алматы. Организовала новое спортивное сообщество первый сертифицированный IRONMAN-тренер в РК Елена Кун при поддержке Казахстанской и Алматинской федерации триатлона.

Занятия в клубе будут проходить на бесплатной основе, потому что главная цель Women Tri Club Almaty — популяризация триатлона в стране и достижение гендерного равенства в этом виде спорта.

«Не важно, сколько вам лет, какой у вас вес, какой спортивный опыт (или полное его отсутствие), сколько свободного времени в запасе. В этом проекте я вовсе не жертвую силами и временем. Мне хочется развивать женский триатлон в Казахстане из эгоистических соображений. Это мой город, моя страна, мой спорт, моя „среда обитания“, моя компания единомышленников. В моих интересах и силах сделать жизнь вокруг еще увлекательнее. Я хочу, чтобы женщины поняли: триатлон — это вовсе не спорт для „железных“ людей. Это спорт для тех, кто умеет мечтать и верит в себя, или мечтает в себя поверить», — рассказывает Елена Кун.

Программа проекта включает в себя тренировки и полноценное сопровождение тренера-профессионала.

Отметим, что в Казахстане триатлон набирает феноменальную популярность. В 2019 году в стране запланировано 16 стартов, в которых смогут принять участие спортсмены-любители. 

inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх