Жена Шавката Рахмонова раскрыла правду о его пути к UFC

Супруга казахстанского бойца UFC Шавката Рахмонова Гулайым поделилась постом в Instagram, где рассказала о начале карьеры файтера в ММА, сообщает Sports.kz.
«На этих фото нет ни славы, ни миллионов... Тогда зарплата Шавката составляла всего 120 тысяч тенге.
Первое фото сделано в январе 2017 года. Это была его первая серьезная травма ноги. Помню, как мы возвращались после МРТ из больницы в Пришахтинске (район в Караганде). Несмотря на боль в ноге, мы были почему-то счастливы. Снег тогда был по колено — кажется, зимы в те годы были суровее. После той травмы, благодаря нечеловеческому труду и терпению, он покорил немало вершин.
У нас никогда не было свободного времени. Даже до рождения первенца мы строго соблюдали режим: тренировки трижды в день. Шавкат не мог просто сидеть дома — даже если было всего 20–30 минут отдыха, он находил себе занятие, тренировался (как с тем мячом на фото).
Я всегда говорила: „Шавкат рожден для спорта. Такие люди — одни на тысячу“. Конечно, спорт — это здоровье и источник дохода, и если ты показываешь результат, то почему бы не зарабатывать?
Попасть в UFC было нашей общей мечтой и целью. С 2016 года мы грезили об этом. Неважно, лето или зима — подъем в 5 утра. Он уходил на пробежку, а я готовила завтрак. Так начиналась наша неделя.
В выходные мы учились писать и читать на казахском (так как он вырос в Узбекистане, он учился на узбекском). Помню, как мы ссорились из-за специфических букв „о, ө, ң“, но всё равно продолжали учиться. А еще мы тренировались ставить автографы для UFC: я говорила ему, что завтра у него будет много фанатов и он должен расписываться красиво.
Позже родилась наша старшая дочь, которую Шавкат особенно сильно любит. Дом, спорт, семья — благодаря этому неустанному труду он сейчас состоявшийся человек, гражданин своей страны, обеспечивший всех близких.
Странно... возможно ли со временем просто забыть всё это или не брать в расчет? Тогда для его близких я была „хорошей невесткой“ и „хорошей женой брата“. А сейчас те же люди пишут разные комментарии и пытаются настроить Шавката против меня, выставляя меня в плохом свете.
У меня нет сожалений, есть только чувство досады. Я не из тех, кто будет лить слезы или строить из себя жертву, чтобы вызвать жалость. Но за все эти годы в его успехе есть и мой огромный труд, и я никому не позволю его обесценить. Придет время, и каждый ответит за свои поступки», — написала девушка в посте.
В конце марта Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Жамбылской области вынес приговор Рахмоновой по факту нарушения правил дорожного движения (ПДД), повлекшего по неосторожности смерть двух человек. Её признали виновной по ч. 4 ст. 345 УК РК и приговорили к наказанию в виде лишения свободы сроком на 5 лет с лишением права управления автотранспортными средствами сроком на 7 лет. Исполнение наказания отсрочено на 5 лет.
Ранее она сообщила о разводе с Рахмоновым и обвинила его в том, что он отказался от детей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Комментарии
- 27 мая, 2026
- 16:13Бокс/ММА
Головкину предложили воссоединиться с Санчесом для прощального боя - 14:50Бокс/ММА
«Ждут, когда я буду выходить в ринг с тросточкой». Бетербиев высказался о своем старении - 14:33Бокс/ММА
«Канело» высказался о реванше с Кроуфордом - 13:34Бокс/ММА
Аккалыков назвал своего кумира в детстве и лучшего боксера мира в профи - 12:51Бокс/ММА
«Мне этот человек не нравится». Бетербиев выразил отношение к Биволу - 11:06Бокс/ММАКазахстанский боец Бекболат высказался о травме и предстоящем поединке
- 10:08Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола допустил проблемы в бою с Михаэлем Айфертом - 09:49Бокс/ММАБатыр Джукембаев пообещал зрелищный бой с Шохжахоном Эргашевым в Ташкенте
- 09:17Бокс/ММА
«Он не сдержал своих слов». Артур Бетербиев упрекнул Дмитрия Бивола - 03:01Бокс/ММА
Торехан Сабырхан назвал самого сложного соперника в карьере - 02:47Бокс/ММА
Турки Аль аш-Шейх показал видео решающего момента боя Усик — Верхувен - 02:28Бокс/ММА
«Ставит нас на место». Сабырхан рассказал, кто спасает их с братом от звездной болезни - 02:11Бокс/ММА
Конор Макгрегор сделал заявление о новом контракте с UFC - 02:03Бокс/ММА
Усик выступил с заявлением после критики боя с Верхувеном - 01:45Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан объяснил, почему его называют «Казахским Ломаченко»

















