Же: «Мне очень нравится в „Кайрате“»

Игрок алматинского футзального клуба «Кайрат» Же в беседе с корреспондентом пресс-службы клуба рассказал, что он сказал Пуле во время финала Суперкубка мира, и почему он подбежал к «Интелли» и стал указывать на эмблему своей нынешней команды.
— Что Вы чувствуете после победы в Суперкубке мира?
— Конечно, все отлично. Знаете, победа в этом турнире для меня была делом чести, ведь год назад этот трофей мне не покорился, поэтому я старался вдвойне.
— В финале Вы очень рьяно спорили с игроком «Динамо» Пулой. Что между Вами тогда произошло?
— Ничего особенного, просто спор во время игры. Такое часто бывает. После игры мы поговорили и остались друзьями.
— Казалось, что Вы делали это специально.
— Так и есть. В нашем спорте без этого порой никак. Помимо Пулы я еще выводил из себя Нандо. В общем, это игра и ничего больше. После матча мы пожали руки и все уладили.
— Когда «Кайрат» стал чемпионом Вы подбежали к игрокам «Интелли» и указали на эмблему клуба. Что Вы хотели этим сказать?
— Ничего. Это была просто шутка. Я из «Интелли» перешел в «Кайрат», поэтому в бразильской команде у меня остались лишь друзья. Я просто пошутил над ними.
— Как Вы адаптировались в «Кайрате»?
— Отлично. Игроки меня приняли тепло. Не могу сказать, что я с кем-то общаюсь лучше, а с кем-то хуже, — все хорошо. Здесь хорошая инфраструктура, но всегда и везде будут недочеты, а так здесь очень хорошо. Мне очень нравится.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не позволяйте Дугласу, Лео и Есенаманову покинуть нашу сборную!». Какау объяснил невыход Казахстана на Евро-2026 и оценил перспективы2
«Кака проделал колоссальную работу». Абдирасул Абдуманапулы оценил шансы «Семея» на полуфинал Лиги Чемпионов и кандидата в главные тренеры сборной Казахстана
«Нам нужно время». Какау озвучил будущее сборной Казахстана и философию успеха
«„Кайрат“ может играть еще лучше, а „Семей“ хорошо варьировал состав». Серик Жаманкулов разобрал успех казахстанских клубов в Лиге Чемпионов
- 17 февраля, 2026
- 18:42Мини-футболКазахстанский футболист стал игроком «Астаны»
- 16 февраля, 2026
- 22:07Мини-футболВидео разгромной победы «Кайрата» с семью голами в чемпионате Казахстана
- 20:57Мини-футболРазгромом с семью голами обернулся матч «Кайрат» после удаления вратаря
- 18:36Мини-футболНаставник казахстанской команды сделал заявление перед матчем Лиги Чемпионов
- 15 февраля, 2026
- 22:16Мини-футболВидео победы «Кайрата» в матче чемпионата Казахстана
- 22:10Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Актобе» — «Байтерек» 2:1
- 22:07Мини-футболВидеообзор матча с пятью голами в чемпионате Казахстана
- 22:02Мини-футболВидеообзор карагандинского дерби в чемпионате Казахстана
- 21:59Мини-футболВидео разгромной победы «Семея» в матче чемпионате Казахстана
- 21:56Мини-футболВидеообзор матча с семью голами в чемпионате Казахстана
- 20:59Мини-футболВосемью голами обернулся матч «Кайрата» в чемпионате Казахстана
- 20:48Мини-футболСо счетом 2:1 завершилось карагандинское дерби в чемпионате Казахстана
- 20:09Мини-футбол«Актобе» одолел «Байтерек» в матче чемпионата Казахстана
- 19:04Мини-футболПятью голами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 18:49Мини-футбол«Аят» победил «Жетысу» в матче чемпионата Казахстана



