«Ждали, что „Астана“ окажется лучше». Что удивило хорватов в матчах ЛЧ

Главный редактор одного из ведущих хорватских спортивных интернет-порталов Sportnet.hr Бранимир Корач высказал Sports.kz свое мнение относительно того, за счет чего, в первую очередь, загребское «Динамо» оказалось сильнее «Астаны» в двух матчах.
— «Динамо» — уже не та команда, какой оно было в последние несколько лет. С тех пор, как загребчан принял Бьелица, они, наконец, выглядят как команда. В последние несколько сезонов с динамовцами работало слишком много посредственных тренеров, игроки не доверяли им и играли очень слабо — медленно, без агрессии. На данный момент все эти проблемы решены. Они знали, как атаковать «Астану», в первой игре были проблемы с передачами до перерыва, но после динамовцы сыграли намного лучше. В Загребе они выжидали и играли мудро, зная, что получат шанс, — и Гавранович забил. Некоторые очень важные для команды футболисты не сыграли в этих матчах — вратарь сборной Хорватии Ливакович только начал тренироваться, Моро и Майер, наши плеймейкеры, травмированы, то же самое и Шитум.
Мы, определенно, ожидали, что «Астана» окажется лучше, тем более, что «Динамо» только начало сезон и провело всего лишь несколько матчей. Но загребчане были лучше, мудрее, быстрее и имели ясное понимание, как защищаться и как атаковать. Они не теряли своей формации и не допускали разрывов между линиями, — считает главный редактор Sportnet.hr.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Магомед Адиев, Виталий Жуковский и ещё несколько вариантов под КПЛ. Кого клубы могут пригласить уже в этом сезоне?1
Новый формат просмотра футбола в Казахстане1
«Кайрат» устроил «Астане» разгром, которого не было 13 лет. Самые крупные поражения топ-клубов Казахстана за этот период в КПЛ2
«Так и не понял, почему отменили гол и назначили пенальти». Юсуп Шадиев разобрал матчи четвертого тура КПЛ2
- 7 апреля, 2026
- 14:07ФутболГолкипер сборной Кыргызстана озвучил перспективы нового главного тренера в «Актобе»
- 14:07Футбол
Звезда «Реала» определился со своим будущим в клубе - 13:40ФутболРешение по Магомеду Адиеву после поездки в Казахстан назвали импульсивным
- 13:00Футбол
Прямая трансляция матча «Реал» — «Бавария» - 11:56Футбол
Объявлено время начала матчей пятого тура КПЛ - 11:56Футбол
«Челси» может потерять Коула Палмера - 10:16Футбол
КФФ объявила судьбу судей скандального матча «Ордабасы» — «Атырау»11 - 09:13ФутболКазахстанский футболист сообщил о трансфере и цели занять первое место
- 08:16Футбол
Названы главные претенденты на лидера «Манчестер Сити» - 02:59Футбол
Игроки «Ордабасы» раскритиковали судью матча с «Атырау»4 - 02:52Футбол
Роналдиньо оценил Ламина Ямаля - 02:47ФутболИгорь Леонов нашел новый клуб после ухода из «Актобе»
- 02:31Футбол
Тренер сборной Казахстана оценил инцидент с Али Алиевым2 - 02:15Футбол
Английский клуб оформил возвращение спустя 65 лет - 02:06Футбол
Определен лучший футболист в истории, выступавший только за один клуб














