Жарко Маркович: «Не жду извинений от Егора Сорокина»

Центральный защитник алматинского «Кайрата» после матча с «Жетысу» прокомментировал встречу и дал оценку игре своей команды в беседе с корреспондентом Kazfootball.kz.
— Я думаю, что мы сегодня заслуженно выиграли. Возможно, была видна небольшая усталость у команды, потому что уже достаточно много игр сыграли, но думаю, что «Жетысу» играл сегодня только на контратаках, а у нас получилось забить два гола. Могли забить еще больше, но всё равно мы выиграли заслуженно.
— Так получается, что четыре матча к ряду дома «Кайрат» не проигрывает, но уступил в прошлом туре «Астане», как так получается у команды?
— Для нас сегодня очень важно было победить. А с «Астаной» всё равно сыграли хорошую игру, но проиграли незаслуженно. Пацаны немного психологически подустали, поэтому сегодня мы должны были выигрывать, чтобы подняться еще выше. Вот мы уже несколько подряд игр хорошо играем.
— Сегодня на правом фланге сыграл ваш партнер Лунин вместо Куантаева. Как отметите его игру?
— Как я уже говорил — это выбор тренера. Думаю, что чуть подустали, нужно иногда проводить замены, чтобы свежие игроки выходили на поле.
— Дисциплинарный комитет решил пересмотреть момент с ударом Егора Сорокина. Вы не согласны с тем, что в первый раз ничего не было предпринято?
— Не хочу комментировать. Это будет делать федерация и я не буду думать о том, что она предпримет. Я думаю, он уже знает, что совершил ошибку и то, что писали в прессе о том, что я его провоцировал считаю неправильным. Не хочу больше ничего комментировать об этом, я сам знаю, что он ошибся.
— А он всё-таки извинился перед вами?
— Нет, нет, но я не жду извинений. Честно скажу, мне всё равно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ возьмет верх над „Актобе“, „Астана“ и „Тобол“ одержат победы». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи второго тура КПЛ-20266
Три года подряд «Жетысу» спасался от вылета в последний момент. Получится ли сделать это ещё раз в КПЛ-2026?1
«Кайсар» резко сменил курс и подписал экс-звезду АПЛ. Поможет ли это «волкам» выйти из статуса аутсайдера в КПЛ?2
«Для меня это тоже было неожиданным». Диас Калыбаев объяснил уход из «Шахтера» и озвучил цель2
- 16 марта, 2026
- 12:40Футбол
Назван победитель матча «Женис» — «Ордабасы» в КПЛ - 12:30Футбол
Бывший игрок сборной Казахстана назвал фаворита принципиального дерби в КПЛ1 - 11:28Футбол
«Ливерпуль» подпишет 16-летнего вундеркинда - 10:59Футбол
«Актобе» сообщили хорошие новости перед матчем с «Кайратом» в КПЛ1 - 10:47Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана дал прогноз на матч КПЛ «Кайсар» — «Астана»1 - 10:32Футбол
Новая девушка Мбаппе удивила заявлением и рассмешила фанатов - 10:18Футбол
От новичка ждут первый гол в КПЛ спустя 13 лет1 - 09:48Футбол
В «Милане» определились с будущим Луки Модрича - 09:34Футбол
Стала известна позиция Черчесова по будущему Кенжебека в «Ахмате» 1 - 08:23Футбол
«На встречных парусах». Озвучена судьба матча «Кайрат» — «Актобе» в КПЛ - 08:00Футбол
Прямая трансляция матча «Кайрат» — «Актобе» и ещё шести игр КПЛ4 - 02:49Футбол
«Милан» сенсационно прервал беспроигрышную серию - 02:27Футбол
Сатпаев и Месси могут стать одноклубниками1 - 01:48Футбол
«Манчестер Сити» — «Реал». Дата, время и прямая трансляция матч плей-офф Лиги Чемпионов - 00:19Футбол
«Нефтчи» и «Пахтакор» выявили исторического обладателя Суперкубка Узбекистана
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















