Жанибеку Алимханулы предложили отказаться от чемпионских титулов за большие деньги

Один из постоянных авторов Boxingnews24.com Дэн Эмброуз считает, что обладателю титулов WBO и IBF в средней весовой категории Жанибек Алимханулы имел бы больше перспектив для карьеры, если бы поднялся на дивизион выше — во второй средний вес, пишет Sports.kz.
Не так давно «Казахский стиль» бросил в соцсетях вызов «временному» чемпиону WBC в суперсреднем весе американцу Дэвиду Бенавидесу, заявив, что готов ради такого боя перейти в его категорию.
«Чемпион мира IBF/WBO в среднем весе Жанибек Алимханулы, как сообщается, готов и желает подняться во второй средний дивизион, чтобы сразиться с Дэвидом Бенавидесом. Учитывая отсутствие для них интересных поединков, этот бой имеет смысл для обоих парней.
Даже если Жанибек не получит бой с Бенавидесом, для него было бы неплохо отказаться от двух титулов в среднем весе и начать кампанию в суперсреднем, где можно заработать больше денег. Помимо поединка с Бенавидесом в 168 фунтах, у Жанибека в этом весе будут следующие интересные варианты: Эдгар Берланга, Кристиан Мбилли, Диего Пачеко, Калеб Плант, Хайме Мунгия, Давид Моррель, „Канело“ Альварес.
У мощно бьющего Алимханулы во втором среднем весе больше возможностей, чем в среднем, который является мертвым дивизионом, и у него хватает мощи, чтобы конкурировать с лучшими в этой категории», — написано в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 18:01Бокс/ММА
«Отправил спать». Чемпион WBA из Казахстана оформил один из лучших нокаутов года. Видео - 17:59Бокс/ММА
Боксерша из Казахстана выиграла «золото» ЧА-2026 и растрогала признанием - 17:43Бокс/ММА
Президент Токаев поздравил чемпионок Азии по боксу из Казахстана - 17:23Бокс/ММА
Казахстанка не сдержала слез после поражения в финале ЧА-2026 по боксу - 15:43Бокс/ММА
Трилогия Дмитрий Бивол — Артур Бетербиев в России получила одобрение - 15:02Бокс/ММАИсламу Махачеву назвали наиболее опасного соперника в дивизионе Шавката Рахмонова
- 14:30Бокс/ММА
Казахстанская боксёрша оценила победный бой за «золото» чемпионата Азии-2026 - 13:48Бокс/ММА
«Это неадекватно». Решение Александра Усика подвергли критике в России - 12:59Бокс/ММА
Казахстан вошел в тройку лидеров медального зачета ЧА-2026 по боксу у женщин1 - 12:53Бокс/ММА
Победы над Узбекистаном и Индией. Как выступил Казахстан в первый день финалов ЧА-2026 по боксу1












