SPORTS.KZ
10 ноября 2017 (14:17)

Жанибеку Алимханулы посоветовали делать серьезные выводы

Жанибеку Алимханулы посоветовали делать серьезные выводы

Поражение Жанибека Алимханулы на чемпионате Казахстана по боксу, который в эти дни проходит в Шымкенте, от молодого костанайского боксера Михаила Коханчика прокомментировал Sports.kz вице-президент Федерации профессионального бокса РК Виктор Демьяненко.

— Я смотрел этот бой, и Жанибек Алимханулы сильно удивил меня своими действиями в нем. Он, вроде, начинал атаку — но потом просто не знал, как продолжить боксировать. Зачем-то начал подстраиваться под соперника, а нужно было самому нагнетать обстановку, быть агрессивным. Не было видно у него в глазах огонька, отсутствовало желание для успеха. Было видно, что соперник побаивался Жанибека, — он начинал действовать с опаской, просто выбрасывая руки. Но затем, видя, что Алимханулы позволяет ему диктовать свои условия, стал действовать увереннее и заслуженно победил.

Еще в вечере профессионального бокса, где главным поединком был бой Ислама с Куком, Алимханулы в своем бою выглядел слабовато, и здесь такая картина продолжилась. После подобного поражения нужно, конечно, делать серьезные выводы — как тренерам, так и самому боксеру, — сказал Демьяненко. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх