Жанибека Алимханулы призвали брать пример с россиянина

Сайт авторитетного журнала The Ring считает, что чемпион мира WBO/IBF в среднем весе Жанибек Алимханулы может значительно повысить свою рыночную стоимость на профи-ринге, если одержит яркую победу над по-настоящему сильным оппонентом, сообщает Sports.kz.
В пример Жанибеку привели чемпиона мира в первом среднем дивизионе россиянина Бахрама Муртазалиева, прогремевшего благодаря апсету в противостоянии с Тимом Цзю. 5 апреля в Астане «Казахский стиль» подерется с явным андердогом в лице француза Анауэля Нгамиссенге.
«Мнение о Жанибеке может измениться, если Нгамиссенге или кто-то другой окажется для него достойным противником. Обладатель титула чемпиона мира IBF в первом среднем весе Бахрам Муртазалиев (23-0, 17 КО) поразил воображение многих, продемонстрировав уязвимость на пути к завоеванию вакантного пояса в бою с Джеком Кулькаем в Германии в апреле прошлого года и разгромив Тима Цзю с травмой руки шесть месяцев спустя.
Они с Алимханулы проживают в одном американском штате Калифорния, имеют общего менеджера в лице Эгиса Климаса, и Жанибеку будет полезно почерпнуть вдохновение у такого же жесткого чемпиона, стремящегося развить карьерный успех на одну весовую категорию ниже», — пишется в статье.
«Стагнирует на мировом уровне». Озвучены причины проблем Жанибека Алимханулы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Комментарии
- 25 октября, 2026
- 13:11Бокс/ММА
Рамзан Кадыров отреагировал на разгром в поединке Хамзата Чимаева - 12:28Бокс/ММА
Петр Ян сравнялся с Хабибом Нурмагомедовым после победы на UFC 333 - 11:17Бокс/ММА
Тренер Волкова сделал заявление о титульном бое после победы над Куниевым в UFC1 - 10:28Бокс/ММА
Названа причина поражения Евлоева нокаутом от Волкановски на UFC 333 - 10:06Бокс/ММА
Тренер Нурмагомедова объяснил волевую победу Яна над Двалишвили на UFC 333 - 09:18Бокс/ММА
В России озвучили последствия поражения Евлоева нокаутом от Волкановски на UFC 333 - 08:58Бокс/ММА
Олег Тактаров отреагировал на победу Петра Яна над Мерабом Двалишвили на UFC 333 - 03:52Бокс/ММА
«Очень скоро». UFC готовит турнир в Казахстане - 03:19Бокс/ММА
Ян и Двалишвили пообщались «для общего понимания» после боя на UFC 333 - 03:11Бокс/ММА
Дана Уайт раскрыл планы UFC на Усмана Нурмагомедова - 03:03Бокс/ММА
Президент UFC раскритиковал Ислама Махачева - 02:57Бокс/ММА
Дана Уайт оценил победу Алекса Волкановски над Мовсаром Евлоевым - 02:49Бокс/ММА
Данияр Елеусинов принял решение после резонанса - 02:46Бокс/ММА
Ислам Махачев одним словом отреагировал на победу Петра Яна в UFC - 02:42Бокс/ММА
Махачев назвал условие возвращения в UFC



















