Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
15 июля 2024 (21:45)

«Жанибек просто слил бой». Зарубежные фанаты требуют наказать Алимханулы

«Жанибек просто слил бой». Зарубежные фанаты требуют наказать Алимханулы

Бой Жанибека Алимханулы против Андрея Михайловича, в котором решалась судьба двух чемпионских титулов был отменен. Причиной этому послужила госпитализация Жанибека за пару дней перед боем из-за «плохой весогонки».  

Многие зарубежные любители бокса, в том числе и фанаты Андрея, не могли оставить ситуацию без комментариев, а республиканский интернет-портал Sports.kz сделал подборку самых интересных высказываний по этому поводу.

Многие желали скорейшего выздоровления и восстановления казахстанцу, однако немалая часть из них подчеркивали непрофессионализм со стороны Жанибека и его команды:

«Блин, это непрофессионально с его стороны. Скорейшего восстановления ему, но он сто процентов он должен понести наказание за это»;

«Это бред. Для профессионала такие вещи недопустимы»;

«Мне было очень интересно, как он у него был такой же вес, как и у тебя во время вашей встречи. Он однозначно должен потерять пояса. Непрофессионально со стороны его команды»;

«Столько труда было вложено и такой непрофессиональный подход со стороны казахстанца. Видимо он слишком в себя поверил»;

«Пусть поправляется, но это была полностью его вина. Ему должны засчитать техническое поражение и отдать чемпионский пояс Андрею»;

«Вот он „настоящий чемпион“! Не может даже сделать вес».

Другая часть любителей бокса высказывалась о том, что неграмотная «весогонка» — давняя проблема в боевых искусствах, после чего рекомендовали Жанибеку перейти в весовую категорию повыше:

«Это существующая реальность боевых видов спорта. Пока кто-то не найдет решения, как предотвратить экстремальное снижение веса, это будет продолжаться... Это отстой, но Жанибек не первый и не последний. Я знал пару боксеров, у которых были серьезные медицинские осложнения, пытающиеся снизить вес»;

«Весовой нарушитель Жанибек должен поменять категорию, точно так же, как Верджил Ортиз перешел в категорию до 154 фунтов, потому что его тело больше не позволяет ему делать 147. Нельзя заставить вес двигаться вверх. А вот эти чуваки в категории 168 фунтов уже страшные. Там уже непонятно кто будет получать»;

«Вот что происходит, когда вы боретесь не в той весовой категории, в которой вы должны бороться. Вместо этого вы пытаетесь уменьшиться и получить преимущество, за счёт восстановления водного баланса обратно».

Некоторые фанаты Андрея Михайловича пришли к такому мнению, что Жанибек намеренно не справился с весом, чтобы избежать боя с Андреем и не потерять титулы:

«Команда Жанибека беспокоилась по поводу этого боя. Просто подумайте, как кто-то со столь многолетним опытом тренировок не смог сделать вес перед боем? Они отказались от этого боя, потому что на этот раз он был не готов к нему, не смог бы полноценно противостоять. А против Жанибека вышел бы дерзкий, уверенный в себе, но неизвестный (им) парень, который говорил сумасшедшие вещи на пресс-конференции. Они знали, что он обладает скоростью и нокаутирующей силой в обеих руках. Жанибек был абсолютным фаворитом в этом бою, но они НЕ ХОТЕЛИ рисковать всем, это огромный комплимент Андрею»;

«Когда до дела доходит, сразу госпитализация? Уважаю Михайловича, он точно бы не стал убегать»;

«Жанибек испугался и попытался избежать боя. Посмотрим, что из этого будет»;

«Весогонка — это часть подготовки, а тут такое... Видимо, испугался настоящего боя»;

«Честно, Жанибек — просто слил бой. Испугался, что Михайлович размотает его по рингу».

На сегодняшний день Жанибек уже покинул больницу и постепенно восстанавливается за её пределами. После отмены боя не было заявлений со стороны организаторов касательно того, чего стоит ожидать боксёрам в будущем. Какие санкции последуют в сторону Алимханулы — тоже остаётся актуальным вопросом. Тем не менее, команда Андрея Михайловича настаивают на том, что необходимо лишить титулов Жанибека. Самым логичным решением в этой ситуации выглядит перенос боя на начало осени, что потенциально сможет удовлетворить запросы с обеих сторон. 

Жанибека Алимханулы не лишат титулов чемпиона мира. Реакция команды Андрея Михайловича напоминает детскую истерику 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх