Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
18 февраля 2025 (09:05)

Жанибек Алимханулы высказался в адрес чемпиона с рекордом 30-0 после брошенного ему вызова

Жанибек Алимханулы высказался в адрес чемпиона с рекордом 30-0 после брошенного ему вызова

Чемпион мира WBO/IBF в среднем весе из Казахстана Жанибек Алимханулы (16-0, 11 КО) поделился своим мнением о выступлении обладателя «временного» титула WBC в полутяжелой категории американца Дэвида Бенавидеса (30-0, 24 КО) в поединке с кубинским боксером Давидом Моррелем (11-1, 9 КО), пишет Sports.kz.

Встреча Бенавидеса и Морреля прошла 1 февраля в Лас-Вегасе, ее итогом стала победа представителя США единогласным решением судей. После боя Жанибек в соцсетях бросил вызов Дэвиду, а затем оценил его победу в беседе со Sports Illustrated.

— Конечно, я смотрел его (Бенавидеса — прим.) бой с Давидом Моррелем. Я смотрю бои всех чемпионов, с которыми собираюсь сразиться, и даю оценку их выступлениям. Я могу выучить их стиль и посмотреть, в чём они хороши.

Поэтому я смотрел его поединок. Он смотрелся в нем хорошо. Однако я считаю, что весогонка повлияла на его мощь. Ему не хватало силы. И мне кажется, что это связано именно со сгонкой веса, — высказался «Казахский стиль».

Возвращение Жанибека Алимханулы на ринг запланировано на 5 апреля в Астане. Соперником станет претендент из Франции Анауэль Нгамиссенге (14-0, 9 КО).

Непобежденный боксер показал необычную тренировку перед боем с Алимханулы. Видео 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх