Жанибек Алимханулы узнал плохие новости о бое с чемпионом мира за три титула

Журналист Boxingscene.com Кит Айдек оценил шансы устроить чемпиону мира WBC в среднем весе Джермаллу Чарло поединки с обладателем поясов WBO и IBF Жанибеком Алимханулы, а также с «временным» чемпионом WBC Карлосом Адамесом, сообщает Sports.kz.
На прошлых выходных Чарло победил единогласным решением судей Хосе Бенавидеса-младшего в нетитульном поединке промежуточного веса, вернувшись на ринг впервые с 2021 года.
«Чарло по-прежнему владеет титулом WBC в среднем весе, и он не отказался от возвращения в средний дивизион для проведения его защиты. Теми двумя поединками в среднем весе, о которых Чарло упомянул во время пресс-конференции после боя, были обязательная защита в поединке против Карлоса Адамеса и объединительный бой с чемпионом по версиям IBF/WBO Жанибеком Алимханулы.
Доминиканец Адамес (23-1, 18 КО) удерживает „временный“ титул WBC в среднем весе в течение 13 месяцев и, как и Чарло, связан с Premier Boxing Champions Эла Хэймона. Представителя Казахстана Алимханулы (15-0, 10 КО) продвигает компания Top Rank Inc. Боба Арума, что усложняет организацию боя Чарло — Алимханулы», — написано в публикации.
Чемпион мира озвучил условие для боя с Жанибеком Алимханулы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения
- 18 мая, 2026
- 22:18Бокс/ММА
Сакен Бибосынов отреагировал на отмену своего титульного боя - 22:00Бокс/ММА
Бой Сакена Бибосынова за титул WBA официально отменён - 21:35Бокс/ММА
Мераб Двалишвили дал совет Джине Карано после поражения от Ронды Роузи - 21:31Бокс/ММА
Алекс Перейра назвал Илию Топурию братом после конфликта - 21:25Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы анонсировал защиту титула чемпиона мира - 20:26Бокс/ММА
Батыр Джукембаев сделал первое заявление на посту вице-президента - 20:12Бокс/ММА
Батыр Джукембаев назначен вице-президентом Федерации бокса - 20:10Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC Орловский дал прогноз на бой Перейра — Ган - 19:32Бокс/ММА
Веретенников обратился к фанатам после поражения нокаутом в UFC - 18:55Бокс/ММА
Казахстан занял второе место в общем медальном зачете на ЧА-2026 по боксу до 15 и 17 лет - 18:50Бокс/ММА
Марсель ответил Мухиту Амантаеву на обвинения в трусости - 18:31Бокс/ММА
Промоутер Хирн допустил третий бой Усика и Джошуа - 17:43Бокс/ММА
Джон Джонс сделал заявление о будущем после UFC - 17:26Бокс/ММА
Эдди Хирн назвал главный бой для Дмитрия Бивола - 16:45Бокс/ММА
Хамзата Чимаева упрекнули за поведение после боя с Шоном Стриклендом на UFC 328



















