Жанибек Алимханулы узнал о проблеме с боем против чемпиона мира

Сайт Boxingnews24.com выразил свое сомнение в том, что чемпиону мира WBO/IBF в среднем весе Жанибеку Алимханулы (17-0, 12 КО) из Казахстана удастся заключить сделку о бое с обладателем пояса по версии WBA Эрисланди Ларой (31-3-3, 19 КО), пишет Sports.kz.
«У промоутеров Жанибека из Top Rank могут возникнуть проблемы с переговорами о поединке с чемпионом мира WBA Эрисланди Ларой, так как кубинец не принимал рискованных боев уже 11 лет, со времен поединка с „Канело“ Альваресом в 2014 году. В свои 42 года Лара, возможно, не захочет соглашаться биться с таким опасным панчером, как левша Алимханулы, если только ему не предложат за это до абсурдного огромные деньги.
Лара может посчитать, что лучше продолжать держаться за свой титул WBA и дальше проводить низкопробные защиты против таких бойцов, как Дэнни Гарсия, Гэри „Спайк“ О’Салливан и Майкл Зерафа. После завоевания титула WBA в среднем весе в мае 2021 года оппозиция кубинского левши Эрисланди была позорно плохой. Возможно, Ларе понадобится золотая жила, чтобы вырваться из этого болота легкой оппозиции и встретиться в объединительном поединке с гораздо более молодым и сильным соперником в лице Жанибека», — отмечается в материале.
Свой последний на сегодняшний день бой Жанибек Алимханулы провёл 5 апреля в Астане, в нём он нокаутировал в пятом раунде француза Анауэля Нгамиссенге (14-1, 9 КО).
Жанибеку Алимханулы посоветовали отказаться от «абсолюта» и решиться на неожиданный шаг
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 02:14Бокс/ММА
В Британии назвали главную причину успеха узбекистанского бокса - 01:57Бокс/ММА
Куат Хамитов рассказал, перед кем мужчина должен стоять на коленях - 01:39Бокс/ММА
Бекзат Алмахан официально подписан зарубежной лигой ММА - 01:13Бокс/ММА
Титульный бой Ислама Махачева может возглавить UFC 334 - 01:00Бокс/ММА
«Остальные — другие». Боец ММА раскрыл феномен Еркебулана Токтара - 00:43Бокс/ММА
«Он снова изобьет меня». Мераб Двалишвили сделал заявление о Петре Яне - 00:41Бокс/ММА
Евлоев ответил на слова Волкановски о завершении карьеры - 00:33Бокс/ММА
Марсель анонсировал титульный бой в казахстанской лиге - 00:31Бокс/ММА
«Пояс вторичен». Двалишвили назвал главную цель перед третьим боем с Яном - 00:26Бокс/ММА
Двалишвили объяснил поражение Сехудо за 36 секунд - 00:21Бокс/ММА
«Ударю по лицу». Двалишвили раскрыл детали конфликта с фанатом Нурмагомедова - 24 августа, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Генри Сехудо выбрал двух соперников для Ислама Махачева - 23:31Бокс/ММА«Пока как ребенок». Рафиков вернулся к тренировкам после травмы
- 23:19Бокс/ММА
Дусматов назвал главное препятствие для боя с Бибосыновым - 22:25Бокс/ММА
Карлос Пратес вызвал Ислама Махачева на титульный бой в UFC


















