Жанибек Алимханулы узнал дату и место боя за «абсолют»

Бой между казахстанцем Жанибеком Алимханулы и доминиканцем Карлосом Адамесом рассматривается как один из ключевых поединков, способных определить будущее среднего дивизиона, передает Sports.kz со ссылкой на DefPen.
В авторитетном издании опубликован обзор, в котором выделены 15 потенциальных поединков, способных повлиять на развитие мирового бокса в ближайшие годы. Одним из центральных противостояний эксперты называют бой между чемпионом мира по версиям WBO и IBF Жанибеком Алимханулы и обладателем пояса WBC Карлосом Адамесом из Доминиканской Республики.
Ожидается, что встреча может состояться в начале 2026 года в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) на арене ANB Arena в среднем весе (до 160 фунтов). На данный момент Адамес не проводил боев с февраля и не имеет запланированных выступлений. Алимханулы, в свою очередь, за последние 12 месяцев выходил в ринг один раз и готовится к поединку с 42-летним кубинцем Эрисланди Ларой. В случае победы казахстанец станет обладателем трех из четырех чемпионских титулов дивизиона.
Сценарий предполагает, что победитель их возможного боя может объединить все основные чемпионские пояса. Другими кандидатами на встречу с Алимханулы остаются победитель перенесенного поединка между Хесусом Рамосом и Шейном Мосли-младшим, однако новая дата этого боя пока не утверждена.
Бой между Алимханулы и Адамесом рассматривается как наиболее логичный шаг к определению абсолютного чемпиона мира в среднем весе и может стать одним из главных событий 2026 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 26 декабря, 2025
- 02:38Бокс/ММА
Мурат Гассиев «нокаутировал» Александра Усика - 02:28Бокс/ММА
Промоутер озвучил будущее Александра Усика - 02:08Бокс/ММА
Куат Хамитов будет вести турнир бойцов UFC - 01:36Бокс/ММА
Актер из Казахстана проведет бой со звездным узбекистанцем - 01:13Бокс/ММА
Легенда бокса предсказал будущее Жанибека Алимханулы - 00:48Бокс/ММАСкандально победивший казахстанца на ЧМ-2025 российский боксёр объявил о грандиозных планах
- 00:46Бокс/ММА
Казахский или мексиканский стиль? Рой Джонс объяснил свой выбор - 00:29Бокс/ММА
Рой Джонс намерен изменить казахстанский бокс - 00:28Бокс/ММА
«Он разобрал бы и Хабиба, и Махачева в их лучшие годы». В России назвали лучшего бойца современности. - 00:02Бокс/ММА
Легенда мирового бокса раскрыл цель визита в Казахстан - 25 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
Рой Джонс-младший объяснил уникальность казахстанского бокса - 23:54Бокс/ММА
Где, когда и во сколько смотреть титульный бой Жалгаса Жумагулова в «европейском UFC» - 22:56Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов вышел на финиш перед титульным боем - 22:45Бокс/ММА
Деонтей Уайлдер объявил о супербое - 21:11Бокс/ММА
Член Зала славы UFC назвал бойца, способного стать тройным чемпионом. Это не Махачев и не Чимаев
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















