Жанибек Алимханулы уличил WBO в двойных стандартах

Казахстанский топ-проспект среднего дивизиона Жанибек Алимханулы отреагировал на заявление Всемирной боксерской организации (WBO) о том, что на кону в его бою с британцем Дэнни Дигнумом 21 мая будет стоять вакантный титул «временного» чемпиона мира в среднем весе, пишет Sports.kz.
WBO сделала заявление о чемпионском бое Жанибека Алимханулы
Алимханулы намекнул на то, что организация позволила американцу Деметриусу Андраде сохранить у себя полноправный пояс WBO в среднем весе, несмотря на решение подняться на категорию выше и сразиться за титул WBO Interim в суперсреднем дивизионе вместо проведения назначенной ему обязательной защиты в бою с казахстанцем.
«Когда я буду чемпионом в среднем весе, а затем поднимусь в суперсредний, тогда я надеюсь, что вы тоже сохраните мой титул в средней категории!», — написал Жанибек в твиттере в ответ на пост WBO.
Андраде должен был сразиться с британцем Заком Паркером 21 мая в Великобритании, однако получил травму плеча на тренировке и выбыл на неопределенный срок. В случае победы над Паркером «Бу-Бу» будет дано десять дней на принятие решения — остаться во втором среднем весе или вернуться в средний. В первом случае Деметриус лишится титула WBO в средней категории, а победитель пары Алимханулы — Дигнум будет повышен до «полноценного» чемпиона мира. Во втором случае Андраде обязан будет подраться с победителем казахстанско-британского противостояния.
When I will be 160 pound champion, then I move to 168 then I hope you keep my title at 160 too!
— Janibek Alimkhanuly (@qazaqstyle) May 10, 2022
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алмахан вернется в шоу Асу Алмабаева в Баку. Соперник Жан Мацумото безударен, а победа позволит Бекзату остаться в UFC
«Победа даст Бекзату следующий контракт с UFC». Нураддин Садыков рассказал о новом бое Алмахана
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Султан Заурбек в шаге от боя за титул чемпиона мира. Его соперник Джексон Инглэнд — жесткий панчер, победивший звезду бокса
Комментарии
- 18 апреля, 2026
- 08:39Бокс/ММА
BoxRec оценил предстоящий бой Султана Заурбека в три звезды - 03:06Бокс/ММА
Асылкулов нацелен на бой с лидером сборной Узбекистана на Азиаде-2026 - 02:40Бокс/ММА
Американская авиакомпания объяснила снятие Армана Царукяна с рейса - 02:29Бокс/ММА
Хамзат Чимаев оценил выступления Армана Царукяна вне UFC - 02:05Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов готов уступить место на Азиаде-2026 Торехану Сабырхану - 01:32Бокс/ММА
Будущее Санжара Ташкенбая в олимпийском боксе оказалось под вопросом - 00:27Бокс/ММА
Даулет Даукенов прошел процедуру взвешивания перед боем в Европе. Видео - 00:02Бокс/ММА
Махмуд и Торехан Сабырханы назвали причину поражений на ЧА-2026 - 17 апреля, 2026
- 23:55Бокс/ММА
Видео боя Артур Манн — Артём Сусленков за титул WBA с тремя нокдаунами и нокаутом - 23:49Бокс/ММА
Видео нокаута уроженца Казахстана Артура Манна в бою за титул WBA - 23:42Бокс/ММА
Уроженец Казахстана Манн нокаутирован Сусленковым в бою за титул WBA. Видео - 23:32Бокс/ММА
Основной состав сборной Казахстана по боксу выступит на Кубке мира перед Азиадой-2026 - 23:01Бокс/ММА
Нуржан Насанов объяснил выбор основного состава сборной Казахстана на ЧА-2026 - 22:44Бокс/ММА
В Казахстане сообщили о финансовом кризисе в узбекистанском боксе - 22:37Бокс/ММА
Эксперт разобрал сильные стороны Бекзата Алмахана перед боем в UFC


















