Жанибек Алимханулы сделал заявление о новом сопернике по бою за титул чемпиона мира

Казахстанский боксер-средневес Жанибек Алимханулы высказался о назначении ему уже четвертого по счету соперника на бой за титул «временного» чемпиона мира WBO, сообщает Sports.kz.
Жанибек Алимханулы отреагировал на побег третьего кряду соперника
Согласно новому постановлению WBO, теперь оппонентом Жанибека должен стать британец Дэнни Дигнум. Ранее от поединка с «Казахским стилем» отказались чемпион мира WBO в среднем весе Деметриус Андраде и ведущие претенденты Эскива Фалькао и Хайме Мунгия.
«Так же, как и Андраде с Фалькао, мексиканец Хайме Мунгия не будет с нами драться! Вы читали официальное сообщение. Сегодня WBO представила нам другого соперника. Нам дали десять дней, чтобы договориться о бое. Мы уже трижды ждали по десять дней. Давайте подождем еще десять. Мы готовы к любому оппоненту! Нам нужен пояс! Больше ничего не интересует!», — говорится в заявлении команды Жанибека.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
- 15 декабря, 2025
- 00:46Бокс/ММА
Рамзан Кадыров назвал лучший вид спорта - 00:39Бокс/ММА
Рамзан Кадыров отреагировал на исход боя Казахстан — Россия за «золото» ЧМ-2025 по боксу - 14 декабря, 2025
- 22:30Бокс/ММА
Казахстанский боксер сделал громкое заявление после ЧМ-2025 - 21:52Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы оправдали после допинг-скандала - 20:45Бокс/ММА
В сборной Узбекистана отреагировали на скандал на ЧМ-2025 по боксу1 - 20:41Бокс/ММА
«Дисквалификация». Скандалом обернулся финал Россия — Узбекистан на ЧМ-2025 по боксу. Видео1 - 20:16Бокс/ММА
«Цирк». В Узбекистане разнесли судейство чемпионата мира по боксу от IBA2 - 20:13Бокс/ММА
В UFC исключили Шавката Рахмонова из претендентов на титул - 20:00Бокс/ММА
«Вытащили за уши». В Узбекистане возмущены судейством боя Казахстан — Россия на ЧМ-2025 по боксу1 - 19:45Бокс/ММА
«Им никто не помогает». В России восхитились успехами Казахстана в боксе1 - 19:34Бокс/ММА
Хасанбоя Дусматова «лишили» победы в финале ЧМ-2025 по боксу1 - 19:31Бокс/ММА
У России «отобрали» «золото» после триумфа на ЧМ-2025 по боксу1 - 19:28Бокс/ММА
Назым Кызайбай продает автомобиль ради мечты - 19:21Бокс/ММАВ России прокомментировали досрочное поражение казаха в финале ЧМ-2025 по боксу
- 19:13Бокс/ММА
Узбекистан «лишили» золотых медалей Олимпиады-2024 в боксе
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















