Жанибек Алимханулы сделал признание о своей госпитализации перед боем за два титула

Казахстанский боксер, чемпион мира в среднем весе по версиям WBO и IBF Жанибек Алимханулы рассказал о проблемах с весогонкой, которые привели к срыву его первоначальной даты боя с новозеландцем Андреем Михайловичем, пишет Sports.kz.
Алимханулы и Михайлович должны были подраться в июле прошлого года в Лас-Вегасе, но накануне поединка «Казахский стиль» оказался в больнице с сильным обезвоживанием. В итоге бой был перенесен на несколько месяцев — в октябре оппоненты встретились в австралийском Сиднее, и Жанибек нокаутировал претендента в девятом раунде.
— Перед боем с Михайловичем наш лагерь переехал в Лас-Вегас, где были очень сложные погодные условия. Там было очень жарко, но, тем не менее, я изо всех сил старался согнать вес. Такой опыт важен для того, чтобы сделать меня сильнее. Эти трудности становятся для вас испытанием, но теперь я могу сказать, что преодолел эти препятствия. Мы проделали очень хорошую работу в Австралии, и я был доволен своим выступлением, — сказал в интервью Boxing News Жанибек.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
Комментарии
- 14 сентября, 2026
- 13:23Бокс/ММА
Олег Тактаров объяснил, почему не рассчитывает на российскую пенсию - 10:26Бокс/ММА
«Я не готовлюсь к Нурсултанову». Чемпион WBC сделал признание перед боем - 10:01Бокс/ММА
Шираз назвал сроки возвращения на ринг после назначения ему боя с Алимханулы - 00:51Бокс/ММАЧемпион России удивился нокауту казахстанца и решил уйти в профи
- 00:45Бокс/ММА
Хамзат Чимаев может последовать примеру Шавката Рахмонова - 00:45Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой казахстанского боксера с пятикратным чемпионом России. Видео - 13 сентября, 2026
- 17:18Бокс/ММА
Абдумалик Халоков впечатлил World Boxing перед Азиадой. Видео - 14:15Бокс/ММА
Махачев сравнил Рахмонова по навыкам с Пратесом и Моралесом - 13:31Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову назвали главное препятствие на пути к титулу чемпиона UFC - 10:34Бокс/ММА
Видео полного боя Райан Гарсия — Конор Бенн за титул WBC с быстрым нокаутом













