SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 ноября 2021 (08:24)

Жанибек Алимханулы сделал официальный запрос о бое с чемпионом мира

Жанибек Алимханулы сделал официальный запрос о бое с чемпионом мира

Как написал известный инсайдер Лэнс Пагмайр, казахстанский боксер-средневес Жанибек Алимханулы активно добивается чемпионского боя с обладателем титула WBO в среднем дивизионе Деметриусом Андраде, сообщает Sports.kz.

Менеджер «Казахского стиля» Эгис Климас отправил во Всемирную боксерскую организацию запрос о назначении Жанибека официальным претендентом на титул американца.

«Менеджер Эгис Климас подал ходатайство в WBO о том, чтобы его непобежденный претендент среднего веса Жанибек Алимханулы был назначен обязательным претендентом для чемпиона мира Деметриуса Андраде. WBO соберется во вторник, чтобы рассмотреть запрос.

В то время как Хайме Мунгия занимает первое место в рейтинге WBO, ожидается, что он не будет ходатайствовать об обязательном бое с Андраде, поэтому второй номер рейтинга Жанибек, который победил техническим нокаутом в субботу, нанесет свой удар, а Климас узнает обязательного претендента Андраде в следующем месяце», — пишет Пагмайр.

Напомним, что Андраде и Алимханулы оба одержали досрочные победы на выходных: Деметриус в субботу защитил свой титул, нокаутировав во втором раунде ирландца Джейсона Куигли, а Жанибек в воскресенье в восьмом раунде остановил французского боксера Хассана Ндама Нжикама.

Жанибек Алимханулы сделал громкое заявление после яркой победы нокаутом

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх