Жанибек Алимханулы рискует загубить свою карьеру

Обозреватель бокса Boxingnews24.com Дэн Эмброуз считает, что чемпиону мира в среднем весе по версиям IBF и WBO казахстанскому боксеру Жанибеку Алимханулы (15-0, 10 КО) не следует задерживаться в среднем дивизионе, а поскорее подниматься на категорию выше, сообщает Sports.kz.
«В октябре прошлого года Жанибек победил малоизвестного Винченцо Гуальтьери нокаутом в шестом раунде и завоевал титул чемпиона IBF в среднем весе. Этот соперник стал одним из примеров того, насколько бесплодным и безжизненным стал средний дивизион после ухода из него Геннадия Головкина, „Канело“ Альвареса и Джермалла Чарло. Если Жанибек задержится в среднем весе надолго, он затормозит свою карьеру и ограничит свои возможности заработать большие деньги, которыми наслаждаются бойцы во второй средней категории», — отметил автор.
Жанибеку Алимханулы поставили условие для боя против чемпиона с рекордом 28-0
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Комментарии
- 28 мая, 2026
- 22:15Бокс/ММА
The Ring рассказал о встрече Геннадия Головкина и Абеля Санчеса - 21:04Бокс/ММА
«Теперь уже опасаюсь». Токтар высказался о бое с Тарасовым после смены тренера - 20:31Бокс/ММА
«Даже смешно от этого». Бивол оценил выступление Усика в бою с Верхувеном - 19:26Бокс/ММА
Шахрама Гиясова встретили в Ташкенте после первого поражения в карьере. Видео - 19:00Бокс/ММАЗарубежное СМИ оценило тренировку Шавката Рахмонова после травмы
- 18:12Бокс/ММА
Карл Фроч назвал соперника для Усика после победы над Верхувеном - 17:11Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы начал подготовку к титульному бою. Видео - 15:27Бокс/ММА
Мурат Гассиев высказался о встрече с Исламом Махачевым - 14:53Бокс/ММА
Дмитрий Бивол рассказал о волнении перед боем с Михаэлем Айфертом - 13:55Бокс/ММА
ESPN проследил «эволюцию» взаимоотношений Головкина и «Канело»













