Жанибек Алимханулы рассказал о своем «тяжелом» положении

Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы (16-0, 11 КО) высказался о своей ситуации и потенциальном поединке с британцем Хамзой Ширазом (21-0, 17 КО), сообщает Sports.kz.
«Моя работа — драться на ринге. Надеюсь, мои менеджер и промоутер договорятся с хорошим соперником. Мне не интересно драться с ноунеймами. Я не знаю, что происходит с Ширазом. Если он не хочет драться, то пусть скажет об этом и откажется. Нужно двигаться дальше. Иногда быть королем тяжело. Никто не хочет сражаться со мной. Все боятся тебя. Иногда я хочу, чтобы кто-то бросил мне вызов. Но этого не произойдет», — написал Алимханулы в Х.
Напомним, Жанибек Алимханулы является чемпионом мира в среднем весе по версиям WBO и IBF.
Президент WBO сделал новое заявление по бою Алимханулы за титул чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурслтанова за титул WBC
Мейирим Нурсултанов возвращается после трех лет простоя и сразу бой за пояс. Хесус Рамос ему вполне по силам
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 11:05Бокс/ММАКазахский боец объяснил важность следующего поединка Армана Царукяна в UFC
- 10:21Бокс/ММА
Гассиев спрогнозировал исход боя Джошуа — Фьюри - 09:23Бокс/ММА
В России назвали Иэну Гэрри способ победить Ислама Махачева в UFC - 09:15Бокс/ММА
Эдди Хирн подтвердил переговоры по бою Мурат Гассиев — Джаррелл Миллер за титул WBA - 02:26Бокс/ММА
Масвидаль назвал украинского бойца кошмаром для Махачева - 01:18Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов обратился к Данияру Елеусинову после резонансного инцидента - 00:31Бокс/ММА
Джо Роган назвал преступлением победу Александра Усика - 6 августа, 2026
- 23:38Бокс/ММА
Бойцы ММА отказываются драться с Жалгасом Жумагуловым - 23:25Бокс/ММА
Мурат Гассиев согласился на бой с непобеждённым супертяжеловесом - 22:54Бокс/ММА
«Канело» сделал заявление о завершении карьеры












