Жанибек Алимханулы получил шанс сразиться с лучшим боксером мира

Экс-чемпион мира во втором среднем весе по версии IBO британец Крис Юбэнк-младший ведет переговоры о бое с бывшим «абсолютом» в двух весовых категориях и лидером рейтинга pound-for-pound американцем Теренсом Кроуфордом, сообщает Sports.kz.
Накануне об этом объявил ресурс IFL TV, а также инсайдер Рик Глейзер. «Крис Юбэнк-младший теперь официально свободный агент. Поединок Кроуфорд — Юбэнк в среднем весе находится в разработке», — написал Глейзер в соцсети Х.
Один из подписчиков Рика поинтересовался, зачем Кроуфорду мог понадобиться такой бой, на что известный агент и консультант мира бокса дал свой ответ:
«Это поставит Кроуфорда в идеальную позицию, чтобы подняться в весе для боя с „Канело“, спуститься ради поединка с Тимом Цзю или, возможно, подраться с Жанибеком [Алимханулы]. Победа над Юбэнком приведет Кроуфорда в беспроигрышную ситуацию».
Напомним, что Жанибек Алимханулы в настоящее время владеет титулами чемпиона мира WBO и IBF в среднем весе.
Сбежавший от Головкина и Алимханулы боксер принял неожиданное решение
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Там можно заработать». Эдуард Базров оценил поединок Алмабаева в RAF и перспективы против Ройвала в UFC
«Популярность очень сильно растет». Каршыга Даутбек о нокауте, новом бое с суперзвездой и UFC
«Если Алимханулы победит Шираза, объединит чемпионские пояса, то наверняка заинтересует „Канело“». Мнение из США
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
- 26 июля, 2026
- 22:28Бокс/ММА
Александр Усик сделал заявление о выдвижении в президенты Украины - 20:39Бокс/ММА
Дмитрий Бивол встретился с Александром Овечкиным. Фото - 20:02Бокс/ММА
UFC предложил Анкалаеву четыре варианта после нокаута Гуськова - 19:59Бокс/ММА
Усик предсказал нокаут в бою Джошуа и Фьюри - 19:45Бокс/ММА
Али Ахмедов поднялся в мировом рейтинге после титула чемпиона мира - 19:34Бокс/ММА
Эррол Спенс решил завершить карьеру после поражения Тиму Цзю - 19:21Бокс/ММА
Али Ахмедов оценил важность завоевания титула в Алматы - 19:07Бокс/ММА
«Уже много вопросов есть». Али Ахмедов объяснил выбор песни для выхода на ринг - 19:00Бокс/ММА
Ахмедов высказался о Головкине после завоевания титула чемпиона мира - 18:25Бокс/ММА
Магомед Анкалаев выбрал соперника и согласился на бой за титул UFC














