Жанибек Алимханулы подозревается в употреблении допинга. Подробности

Чемпион мира WBO и IBF из Казахстана Жанибек Алимханулы сдал положительный допинг-тест, передаёт Sports.kz со ссылкой на The Ring.
«У Жанибека Алимханулы выявлен неблагоприятный анализ (adverse analytical finding) на запрещённый препарат после теста VADA, сообщают источники The Ring журналисту Майку Коппингеру.
Объединительный бой Жанибека против Эрисланди Лара, запланированный на субботу, находится под серьёзной угрозой. Лара, самый возрастной действующий чемпион мира среди мужчин, может защитить свой титул WBA против другого соперника», — отмечает авторитетный портал в инстаграм.
Отметим, что объединительный бой за три титула чемпиона мира в среднем весе между Алимханулы и Ларой должен состояться 7 декабря на арене Frost Bank Center в городе Сан-Антонио, штат Техас (США).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
- 15 декабря, 2025
- 10:29Бокс/ММАУкраинский боец нацелился на титул в весе Шавката Рахмонова после дебюта в UFC
- 09:46Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову нашли лучшего соперника на следующий бой - 08:52Бокс/ММА
Данияр Елеусинов сделал неожиданное заявление о своём будущем - 08:45Бокс/ММА
Обидчик казахстанца в финале ЧМ-2025 по боксу обратился к Артуру Бетербиеву - 08:33Бокс/ММА
Шавката Рахмонова огорчили новостями о титульном бое в UFC - 08:15Бокс/ММАПризёр исторического чемпионата Азии по боксу из Казахстана проведёт второй бой в профи
- 01:24Бокс/ММА
Казахстан, Россия или Узбекистан? Кто заработал больше на ЧМ-2025 по боксу - 01:22Бокс/ММА
Илия Топурия сделал заявление о следующем бое в UFC - 00:46Бокс/ММА
Рамзан Кадыров назвал лучший вид спорта - 00:39Бокс/ММА
Рамзан Кадыров отреагировал на исход боя Казахстан — Россия за «золото» ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











