Жанибек Алимханулы объяснил смену тренера перед боем за два титула чемпиона мира

Чемпион мира WBO в среднем весе Жанибек Алимханулы (14-0, 9 КО) из Казахстана выступил на пресс-конференции перед боем с обладателем титула по версии IBF немцем Винченцо Гуальтьери (21-0-1, 7 КО) в Техасе, США, пишет Sports.kz.
Противостояние за два пояса дивизиона пройдет 14 октября (утром 15 октября по времени Казахстана).
— Это будет очень хороший бой. Я хочу поблагодарить моего соперника за то, что он ставит свой титул на кон в этой битве. Надеюсь, в субботу будет отличный поединок. Мы хорошо подготовились, готовы на 100%. Даст Бог, мы снова покажем казахский стиль.
— В одном из недавних интервью ты сказал, что твоя подготовка вышла на новый уровень, и что мы увидим нового Жанибека. Что именно будет нового?
— Я поменял тренера к этому бою. Мы получили все знания, которые могли, от «Бадди» Макгирта. Мой новый наставник привносит новые элементы в тренировочный процесс, добавляет что-то к моему стилю. И в субботу вечером вы увидите меня с другой стороны. Я покажу это в бою.
[Мой новый тренер Брайан Вилория] был очень хорошим боксером, чемпионом мира. Он знает, что это такое. Это был наш первый лагерь, поэтому мы еще не смогли добавить очень много. Мы работали над разными вещами, и я покажу их субботним вечером на ринге.
Жанибек Алимханулы сделал громкое заявление о своем сопернике перед боем за два титула
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Николай Веретенников выдал лучшее выступление в карьере. За две минуты переехал Нико Прайса и сохранил место в UFC
«То, что произошло с Шавкатом Рахмоновым — это настоящая трагедия»
«Это мой шанс». Яркий финишер собирается нокаутировать казахстанца в UFC
«Это играет на руку команде Хабиба Нурмагомедова». Давид Кучашвили оценил ситуацию Шавката Рахмонова в UFC
- 9 февраля, 2026
- 02:03Бокс/ММАЭкс-боец UFC дал совет Артему Резникову после поражения в Москве
- 00:58Бокс/ММА
Геннадий Головкин заявил о необычной встрече перед важным событием в Казахстане - 00:12Бокс/ММА
Боксер из Казахстана нокаутом выиграл титул чемпиона мира и завершил карьеру - 8 февраля, 2026
- 22:11Бокс/ММА
Казахстанский боксёр признан лучшим на международном турнире в Испании - 20:06Бокс/ММА
Ислам Махачев обратился к Энтони Джошуа - 19:44Бокс/ММА
Непобеждённому российскому боксёру не оставили шансов в бою с Баходиром Джалоловым - 19:24Бокс/ММА«Стал началом конца». Казахстанский боец поразил нокаутом в UFC
- 18:35Бокс/ММАЧемпион высказался о ситуации Шавката Рахмонова
- 17:52Бокс/ММА
Непобеждённый чемпион мира по боксу сенсационно улетел в нокаут. Видео - 17:50Бокс/ММА
Артем Резников сделал печальное заявление после поражения в Москве - 17:45Бокс/ММА
Боец UFC обратился к Казахстану после яркой победы нокаутом. Видео - 17:39Бокс/ММА
«Молодой Головкин» из Казахстана сделал заявление после завоевания титула чемпиона мира - 17:35Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой казахстанского боксера за титул чемпиона мира - 14:53Бокс/ММА
«Спас себя от увольнения». В России отреагировали на эпичный нокаут от казахстанца в UFC - 13:45Бокс/ММА
Оценены чемпионские перспективы Шавката Рахмонова после длительного простоя
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















