Жанибек Алимханулы неожиданно согласился на бой с чемпионом WBC

Казахстанский боксер, обладатель титулов чемпиона мира WBO и IBF в среднем весе Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО) продолжил дискуссию с «временным» чемпионом по версии WBC доминиканцем Карлосом Адамесом (23-1, 18 КО), передает Sports.kz.
Алимханулы ответил на обвинения чемпиона WBC
Ранее Алимханулы заявил, что Адамес — это легкая работа для него, и на самом деле Карлос не хочет с ним драться.
«Серьезно? Хорошо, пришлите мне контракт в понедельник, давайте это засвидетельствуем, и в понедельник я подпишу его где угодно — я готов к бою с тобой в любой день и в любом месте», — возмутился Адамес.
«Все знают, что ты ничего не решаешь! Поговори со своим боссом, скажи ему, что Жанибек хочет меня нокаутировать! Если они согласны, то давайте устроим бой! Я тоже готов!» — отреагировал Алимханулы.
«Вы все знаете, что я выиграю! Я хочу спросить у всех. В каком раунде он будет нокаутирован?» — поинтересовался затем «Казахский стиль» у подписчиков.
Стоит отметить, что до этого момента Алимханулы не соглашался на поединок с Адамесом из-за того, что доминиканский боксер малоизвестен и владеет не основным титулом чемпиона мира.
Напомним, свой последний на сегодняшний день бой Жанибек Алимханулы провел в октябре прошлого года, в нем он объединил пояса чемпиона мира по версиям WBO и IBF, остановив в шестом раунде немца Винченцо Гуальтьери (22-1, 7 КО).
Жанибек Алимханулы отказался от боя с чемпионом-нокаутером и объяснил причину
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
Комментарии
- 22 апреля, 2026
- 15:20Бокс/ММА
Даурен Ермеков объявил о бое с Фаридуном Одиловым - 14:23Бокс/ММА
Иван Дычко поделился впечатлениями от встреч с Даной Уайтом - 14:08Бокс/ММА
Асу Алмабаев провел УТС со сборной России по борьбе перед боем в UFC - 12:52Бокс/ММА
Арман Царукян дал прогноз на бой Хамзат Чимаев — Шон Стрикленд за титул UFC - 12:00Бокс/ММААдамес готов дать Ширазу реванш в весе Алимханулы
- 11:44Бокс/ММА
«Он боится». Дэвид Бенавидес бросил вызов «Канело» Альваресу - 11:02Бокс/ММА
Вице-президент АСА Бадаев оценил решение UFC по бою Чимаев — Стрикленд - 10:21Бокс/ММА
Джексон Инглэнд назвал мечтой своей жизни бой с Султаном Заурбеком - 09:56Бокс/ММА
Прошло 500 дней с последнего боя Шавката Рахмонова - 09:52Бокс/ММА
Тренер Артура Бетербиева отреагировал на исключение боксера из рейтинга The Ring - 09:06Бокс/ММА
Австралийский боксер Инглэнд ищет спонсоров перед боем с Заурбеком - 08:33Бокс/ММА
Супертяж сборной Узбекистана Зокиров с победы стартовал на Кубке мира по боксу - 08:16Бокс/ММА
Призёр Олимпиады-2024 Беннама проиграл на старте Кубка мира по боксу - 03:18Бокс/ММА
Против Окадзавы и Сюрменели. Прямая трансляция боев Казахстана на Кубке мира - 02:52Бокс/ММА
Как Казахстан выступил во второй день Кубка мира по боксу в Бразилии

















