SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 апреля 2018 (13:24)

Жанат Жакиянов: «Если Елеусинов так же точно станет попадать — любой соперник будет падать»

Жанат Жакиянов: «Если Елеусинов так же точно станет попадать — любой соперник будет падать»

Экс-чемпион Мира по версиям WBA (Super) и IBO в легчайшем весе Жанат Жакиянов в разговоре с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz высказал свое мнение о победе Данияра Елеусинова в дебютном поединке на профессиональном ринге. 

Напомним, что один из лучших боксеров-любителей Казахстана последнего десятилетия в рамках боксерского шоу в Нью-Йорке нокаутировал американца Ноа Кидда.

— Отличное передвижение. Все четко, вовремя и, главное, — очень быстро. Конечно, соперник позволял так работать, но для дебютного боя прекрасно отбоксировал. Думаю, Данияр со временем наберется опыта в профессионалах, окрепнет, и все будет у него хорошо, — считает Жакиянов.

— Какими Вы видите его шансы на успех в профессионалах, учитывая, что Елеусинов никогда не был панчером?
— Если он так же точно станет попадать — любой соперник будет падать. Сегодня ведь Данияр ударил точно, своевременно — и получилось потрясти противника.

— Что Вам больше всего понравилось в действиях Елеусинова?
— Работал спокойно, четко, вовремя проводил комбинации. Только соперник начинает движение — а Данияр уже наносит удар в ответ. У Елеусинова хорошая школа, большой опыт в любителях. Хотел бы поздравить его с победой.

— Елеусинов вернется в ринг в уже в июне. Как Вам его график?
— Для стартового этапа карьеры — вполне нормально. На начальных стадиях бои ведь обычно не слишком продолжительные. Было время, когда и по пять боев за два месяца проводили. А вот когда предстоят чемпионские, затяжные бои — там уже другой график.

— Что скажете о промоутере Елеусинова Эдди Хирне? Он, действительно, способен сделать из Данияра мировую звезду?
— Эдди Хирн — один из самых влиятельных промоутеров в мире. Особенно у него большие связи в Британии, где тесно сотрудничает с такими телевизионными гигантами, как Sky Sports. Есть все основания полагать, что партнерство с Хирном пойдет Данияру на пользу.

— На кого из легендарных боксеров похож Елеусинов своей манерой бокса?
— Мне сложно сказать.

— Возможно, — Флойд Мейвезер?
— Да нет, — там другая школа. Вообще, у каждого боксера свой стиль, своя дорога.

— Что самое важное на пути к титулу чемпиона Мира в профессионалах?

— Запастись терпением. Для того, чтобы получить шанс биться за мировой пояс, нужно время. Нужно пройти этот путь — и все само собой придет.

— У Данияра есть качества, чтобы боксировать в титульных боях?
— Конечно. Я посмотрел — классно. На ногах твердо стоит, вовремя молниеносно реагирует на каждое движение соперника. У Елеусинова большое будущее, если он продолжит упорно трудиться.

— Каково Ваше мнение относительно предстоящего боя Геннадия Головкина против Ванеса Мартиросяна?
— Честно говоря, прежде никогда не слышал про Мартиросяна. Читал, что он выступал в более легкой весовой категории. Здесь нужно опираться на то, что два последних боя для Головкина выдались очень трудными. В этом плане, может, сейчас Геннадию и на руку провести бой против не самого именитого соперника. Это дает возможность боксеру отдышаться, отбегать, вновь почувствовать ринг, чтобы дальше идти к большим боям. Надеюсь, Головкин разберется с соперником и добьется еще одной яркой победы. 

  • (3) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх