SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 июня 2018 (21:46)

Жан Кособуцкий: «У меня в арсенале достаточно приёмов для любого оппонента»

Жан Кособуцкий: «У меня в арсенале достаточно приёмов для любого оппонента»

В минувшее воскресенье 29-летний казахстанский боксёр Жан Кособуцкий принял участие в крупном боксёрском шоу в Киеве, центральной встречей которого стал поединок за звание чемпиона Мира по версии WBA между украинцем Артёмом Далакяном и тайцем Сиричаи Тайеном. В столице Украины наш супертяжеловес провёл свой шестой бой на профи ринге, в котором встретился с грузинским бойцом Ираклием Гвенетадзе. 

Итогом данного поединка стала победа казахстанца техническим нокаутом — перед стартом второго раунда боксёр из Грузии отказался от продолжения встречи.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил поговорить с Жаном Кособуцким о состоявшемся в Киеве вечере бокса, его шестой по счёту победе в профи, а также о том, когда может пройти его очередной бой.

— Жан, давайте поговорим о том, какой для Вас получилась встреча с Ираклием Гвенетадзе.
— Всё получилось, как обычно. Затягивать не пришлось. В первом раунде противник несколько раз падал после моих ударов, судья засчитывал нокдаун, ну, и уже перед началом второго раунда секундант соперника отказался от продолжения поединка.

— Как Вы могли бы охарактеризовать Вашего противника в прошедшем бою?
— Противник был достойный. Это высокий, резкий боец с хорошими физическими данными и неплохим ударом. Грузинские боксёры всегда смело действуют в ринге, не боятся соперника.

— Ираклий Гвенетадзе — левша. Часто ли Вам за время выступлений на ринге доводилось встречаться с такими боксёрами?
— Да — довольно часто. Такие боксёры становились моими противниками едва ли не в каждом третьем бою. Ничего удивительного здесь нет. Мне, на самом деле, без разницы, с кем боксировать — с правшой или левшой. У меня в арсенале сейчас имеется достаточное количество приёмов, которые можно использовать во встрече с любым оппонентом.

— Перерыв между пятым и шестым поединками в профи у Вас был относительно небольшим. Пришлось ли Вам в связи с этим внести какие-то коррективы в тренировочный процесс, может быть, — форсировать свою подготовку?
— Изменения, действительно, были. Перед шестым боем основной упор мы сделали уже не на физическую подготовку, а на работу в зале бокса, на спарринги. Их я проводил уже в Киеве. Мы приехали туда за две недели до боя для того, чтобы адаптироваться там и лучше подготовиться к предстоящему поединку.

— В Киеве Вы провели бой в рамках достаточно крупного боксёрского шоу, центральной встречей которого стал поединок за звание чемпиона Мира по версии WBA между украинцем Артёмом Далакяном и тайцем Сиричаи Тайеном, а анонсировал его легендарный Майкл Баффер. Как у Вас появился вариант с участием в этом вечере бокса?
— Всё это — результат работы моих менеджеров. Они находят для меня различные варианты и обо всём договариваются. Мне нравится с ними работать — сейчас мы планомерно и спокойно движемся вперёд.

— Каковы, в целом, Ваши впечатления от воскресного боксёрского вечера, от его организации?
— Организовано всё было очень серьёзно, на по-настоящему высоком уровне. Это было заметно сразу. За день до боёв состоялись пресс-конференция и традиционная процедура взвешивания. Ну, а на самом вечере чувствовалась атмосфера большого праздника.

— Когда может состояться Ваш седьмой бой на профи ринге?
— Мой следующий бой может состояться приблизительно в августе. Я думаю, что здесь долго ждать не придётся. Мы будем работать, готовиться и рассматривать предложения, которые к нам будут поступать, и варианты, которые у нас будут появляться. 

  • (3) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх