Жан Кособуцкий: «С крупными бойцами ощущаешь себя малышом»

Вчера в Минске непобежденный казахстанский боксер супертяжелого веса Жан Кособуцкий (9-0, 8 КО) в своем очередном поединке в профессионалах уже в первом раунде тяжелым ударом по корпусу отправил в нокаут двухметрового представителя Боснии и Герцеговины Срджана Говедарицу (6-7, 5 КО), нанеся своему оппоненту поражение, ставшее для того четвертым кряду.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с небитым казахстанцем, чтобы подробнее обсудить с ним прошедший бой.
— Жан, как Вы можете прокомментировать свою очередную победу нокаутом, и каково вообще боксировать с таким габаритным бойцом?
— Боксировать с такими несложно. С крупными бойцами порой даже легче, чем с небольшими. Просто пропадает чувство, что ты сам большой, поэтому ощущаешь себя малышом.
— Что знали о своем противнике из Боснии и Герцеговины?
— Знал только рекорд, антропометрию, возраст, а также видел пару его боев в YouTube.
— Задачей у Вас в этом поединке было работать по корпусу?
— Задачей было выиграть.
— В эпизоде с нокаутом попали в область печени?
— Нет, удар пришелся с другой стороны.
— Пока, что мало кому в ринге удается выдержать Ваши удары. Специально работаете на тренировках над их мощью?
— Обычно, систематично работаю.
— Довольны тем, как на данный момент развивается Ваша профессиональная карьера?
— Да.
— Планируете и дальше проводить свои поединки в Беларуси, или в скором времени можно будет увидеть бой с Вашим участием и в какой-либо другой стране?
— Все возможно. Мы планируем, но не все от нас зависит. Готовы боксировать где угодно. Думаю, все впереди, и будет еще много интересного. А место проведения поединков нас устраивает — здесь хорошая организация, а также есть и большие арены для масштабных боев.
— У Вас отличный рекорд в профи с впечатляющим процентом нокаутов. На региональные титульные бои выходить не пора?
— Пока боксируем, рассматриваем варианты и ждем предложений.
— Какие цели и задачи ставите перед собой в профессиональной карьере?
— Я просто боксирую — и решаю задачи по мере их поступления.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
- 24 декабря, 2025
- 19:38Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова высказался о неожиданном исключении бойца из UFC - 19:37Бокс/ММА
Баходир Джалолов даёт шанс Камшыбеку Кункабаеву - 18:55Бокс/ММА
Призёр Олимпиады готов вернуться в сборную Казахстана по боксу - 18:38Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев объявил дату возвращения - 18:22Бокс/ММА
Стал известен заработок Жанибека Алимханулы за карьеру - 17:23Бокс/ММА
Леннокс Льюис вынес вердикт Александру Усику - 16:22Бокс/ММАКазахстанец нацелился на титульный реванш после нокаута узбекистанского бойца
- 16:07Бокс/ММА
Олег Тактаров назвал двух лучших российских бойцов в 2025 году - 15:49Бокс/ММА
Геннадию Головкину «предложили» бой за титул чемпиона мира в Казахстане - 15:32Бокс/ММА
Казахстанский боец ответил на претензии узбекистанца после быстрого нокаута - 15:13Бокс/ММА«Я хотел сразиться с ним в UFC». Соперник Жалгаса Жумагулова по титульному бою оценил его уровень
- 14:44Бокс/ММА
К сыну Кости Цзю появились вопросы после победы - 10:44Бокс/ММА
«Я влюбился в одну девушку». Куат Хамитов сделал выбор и пожалел1 - 10:08Бокс/ММАТяжеловес UFC из Казахстана сделал заявление о следующем бое
- 09:49Бокс/ММА
Джейк Пол выбрал грозного соперника после нокаута от Энтони Джошуа
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















