SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 сентября 2018 (12:08)

Жан Кособуцкий: «Готов проводить бои каждые месяц-полтора»

Жан Кособуцкий: «Готов проводить бои каждые месяц-полтора»

В минувший понедельник непобедимый казахстанский боксёр-тяжеловес Жан Кособуцкий провёл в Минске свой седьмой бой на профессиональном уровне. В рамках состоявшегося в столице Беларуси вечере бокса казахстанец встретился с соперником из Украины — 27-летним Константином Довбыщенко. По результатам прошедшего шестираундового поединка нашему боксёру была присуждена победа по очкам.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с Жаном Кособуцким и узнать, каким выдался его недавний бой, и когда файтер планирует выйти на ринг в следующий раз.

— Жан, расскажите, как проходила Ваша встреча с украинским боксёром.
— Встреча прошла нормально. Она продлилась все шесть раундов. Всё, в целом, проходило спокойно — особых сложностей по ходу боя не возникало.

— Какую тактику Вы выбрали на прошедший поединок?
— Мы старались действовать по ситуации, в зависимости от обстановки. Всё-таки о своём сопернике я узнал буквально за считанные дни до боя. Информации о нём у меня было немного — мы увиделись с украинцем уже непосредственно в ринге. Ну, и какие-то решения мы пытались принимать уже по ходу.

— Что Вы, в целом, могли бы сказать о Вашем противнике Константине Довбыщенко?
— Противник оказался стойким, крепким. Он хорошо держал удар и прошёл в итоге всю дистанцию. Я, в принципе, доносил свои удары процентов на 80, но соперник хотел жить и двигался, держался. Он — молодец, нужно отдать ему должное.

— Можно ли сказать, что украинский боксёр был сильнее Ваших последних оппонентов?
— Да, он был крепче, — пусть в его послужном списке и нет такого количества боёв, как у моих предыдущих противников. У таких боксёров, в действительности, всегда хорошая мотивация — они собраны и знают, на что идут. Тебе же настроиться на них порой бывает уже сложнее.

— Состоявшийся в понедельник поединок стал первым боем, который Вы выиграли по очкам...
— У меня, на самом деле, нет никакой досады или огорчения из-за того, что бой закончился именно так. Такой опыт тоже очень полезен. В конце концов, у тебя далеко не всегда есть оппонент, который может выдержать всю дистанцию боя. Главное, что всё обошлось нормально, без травм. Зрителям в этом отношении тоже всё понравилось. Всё-таки когда бой заканчивается быстро, ты не успеваешь проявить себя в полной мере, продемонстрировать не только свои атакующие, но и защитные навыки. А так — все остались довольны.

— Какое количество поединков состоялось в рамках боксёрского вечера в Минске?
— Это был небольшой вечер — в ходе него состоялось, в общей сложности, три поединка. Мы на это тоже ориентировались и старались действовать не спеша, не стремясь во что бы то ни стало закончить встречу досрочно — так, чтобы публика могла насладиться боксом.

— Сколько ещё встреч Вам хотелось бы провести до конца года?
— В ближайшее время мы обсудим всё это с моим менеджером. Конечно, мне хотелось бы проводить бои чаще. Думаю, что я готов проводить их раз в месяц-полтора, стараясь всё время оставаться в форме и сохранять нужные кондиции.

— В какие сроки может состояться Ваш следующий поединок?

— Скорее всего, долго его ждать не придётся. Он может состояться в ближайшие полтора месяца. Сейчас мы будем определяться с соперником, c местом проведения боя. Вполне возможно, поединок пройдёт где-то в Европе — это станет известно позже. Мы будем работать дальше, готовиться, ставить перед собой новые цели — и двигаться вперёд. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх