SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 января 2010 (10:18)

Жан Кособуцкий: «Был уверен в собственных силах»

В нашей стране с тех пор, как завершил карьеру Мухтархан Дильдабеков, не было боксера тяжеловеса, способного сражаться на крупных турнирах за высокие места.

Отлично себя проявивший в первенстве страны Жан Кособуцкий, не намерен останавливаться на достигнутом, в его планах достичь существенного прогресса на международном ринге.

— В принципе турнир для меня прошел довольно спокойно,- уверенным голосом говорит Жан корреспонденту «PROСПОРТ». — Единственное, чего я боялся, это судейство, а в остальном я сильно не беспокоился, так как был уверен в собственных силах. Мы с отцом, который является моим личным наставником, усердно готовились к данному чемпионату, и теперь после его окончания я могу сказать, что очень доволен его итогом.

— Жан, ты все поединки провел на высоком уровне, как тебе удалось так основательно подготовиться к столь важным стартам?
— Наверное, такому успешному выступлению способствовал усердный труд. Мне пришлось потрудиться во всех направлениях, то есть много работы было проделано в тактическом плане, функциональное состояние тоже сыграло положительную роль, ну и, конечно, основательно настраивался психологически.
Автор: Ерзат Сергазин PROСПОРТ.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх