Жамбыл Кукеев забил 30-й мяч в Премьер-лиге
Жамбыл Кукеев является уникальным футболистом. Уникальность состоит в том, что в 17 лет, стал самым молодым игроком сборной Казахстана и притом, что к тому моменту не сыграв в премьер-лиге ни одного матча.
В первый же год выступления в премьер-лиге, в 17 лет стал чемпионом Казахстана. На сегодняшний день он
Свой первый гол в Премьер-лиге провел 12 апреля 2006 года, поразив ворота молдавского вратаря павлодарского «Энергетика» Сергея Дьякону.
Свои 30 мячей забивал в составах «Астаны» 3 гола /53 матча/, «Алма-Аты» 6 голов /27 матчей/, «Локомотива» 5 голов /39 матчей/, «Шахтёра» 15 голов /60 матчей/ и «Кайрата» 1 гол /1 матч/.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Сбой в системе, видимо, произошел с календарем „Актобе“». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку КПЛ-2026 с помощью ИИ2
Календарь КПЛ доверили искусственному интеллекту, но баланс он не нашёл. «Актобе» страдает уже на старте, а «Кайрат» получает скрытое преимущество12
Зимой в КПЛ много новых легионеров. Кто из них играл за сборную?
«Кайрат» без Сатпаева, «Тобол» ищет атаку, а «Актобе» проигрывает середняку ФНЛ. Топ-клубы КПЛ проходят последнюю проверку перед сезоном1
- 11 февраля, 2026
- 05:06Футбол
Знаменитый тренер покинул победителя Лиги Чемпионов - 04:50Футбол
Ислам Чесноков сыграл ключевую роль в победе «Хартса». Подробности - 03:16Футбол
Чесноков стал худшим игроком «Хартса» в дебютном матче чемпионата Шотландии - 03:00Футбол
Чесноков победой дебютировал в чемпионате Шотландии - 02:34Футбол
Сенсационным камбэком обернулся матч «Челси» в АПЛ - 01:03Футбол
Опубликовано видео гола «Астаны» в ворота московского «Спартака» - 00:40Футбол
Мохаммед Салах принял решение по трансферу - 00:34Футбол
Стали известные шокирующие данные о трансферах «Аль-Насра» - 00:05Футбол
Пятикратный чемпион Казахстана отказался от футболиста - 10 февраля, 2026
- 23:48Футбол
«Хартс» объявил долгожданное решение по Исламу Чеснокову1













