«Жалости не испытываю». Тренер «Сочи» прокомментировал скандальный матч клубов казахстанцев

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов после крупной победы над «Ростовом» в матче 23-го тура Российской Премьер-лиги заявил, что не испытывает жалости к юным футболистам донской команды, которые были вынуждены заменять игроков основного состава.
«Сочи» в пятницу дома разгромил «Ростов» со счетом 10:1. За два дня до игры «Ростов» объявил об уходе всей команды на 14-дневный карантин из-за отклонения от нормы в анализах на коронавирус у шестерых футболистов основного состава, в связи с чем в заявку донской команды на матч вошли игроки молодежного состава и юношеской команды 2003 года рождения.
«Как можно жалеть этих пацанов? У многих могло не быть шанса сыграть в Премьер-лиге, и такой шанс им предоставился. Я в 18-19 лет о таком мечтал. Это уже достаточно взрослые ребята. Жалости нет, это хороший опыт, теперь эти ребята четко понимают, куда двигаться и куда стремиться», — сказал Федотов.
«Футболисты к этому мачту отнеслись с полной серьезностью. Пришли зрители и увидели в нашем исполнении футбол, к которому мы готовились. Да понятен уровень сопротивления, но я благодарю ростовчан за то, что он мужественно сражались. Да, они не готовы к игре на этом уровне, но это не наша вина. У многих ребят появился великолепный шанс проявить себя, показать себя в РПЛ. Хочу отметить великолепную игру вратаря соперника (Дениса Попова — ред.)», — добавил он.
Напомним, что в составах обеих команд присутствуют игроки из Казахстана: за «Сочи» выступает Акмаль Бахтияров, а за «Ростов» — Бактиер Зайнутдинов. Ни один из них участия в матче не принимал.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
«„Олимпиакос“ является фаворитом». Греческий эксперт оценил уровень «Кайрата» и назвал победителя матча Лиги Чемпионов
- 7 декабря, 2025
- 12:03Футбол
Призер Евро официально покинул клуб КПЛ - 11:48Футбол
Роналду получил дерзкое послание из Узбекистана по Хусанову - 09:51Футбол
Месси сделал эмоциональное заявление после победы «Интер Майами» в Кубке МЛС - 09:34Футбол
«Тоболу» озвучили последствия трансфера молодого чемпиона - 08:06Футбол
«Интер Майами» с Месси впервые в истории стал чемпионом МЛС - 01:51Футбол
Шомуродов и Файзуллаев сотворили сенсацию в чемпионате Турции - 00:32Футбол
Со счетом 3:5 закончился матч «Барселоны» в Ла Лиге - 00:31Футбол
Безумным триллером обернулся матч «Ливерпуля» в АПЛ - 00:13Футбол
Во сколько будут начинаться матчи чемпионата мира-2026 по футболу - 00:03Футбол
Опубликовано расписание матчей Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу













