SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 апреля 2017 (15:31)

Жалгас Жумагулов: «В мае буду драться за пояс. Неделю отдохну — и дальше пахать»

Жалгас Жумагулов: «В мае буду драться за пояс. Неделю отдохну — и дальше пахать»

Впечатляющую победу одержал минувшей ночью на турнире Fight Nights Global 62 в Москве казахстанский боец ММА Жалгас Жумагулов. Наш земляк, несмотря на достаточно серьезное рассечение над глазом, полученное в первом раунде, во втором в результате серии поражающих ударов отправил в нокаут своего оппонента — непобедимого доселе Артура Багаутинова. 

Эта виктория тем ценнее, что соперником казахстанца выступил опытный единоборец — чемпион России по боевому самбо и боец смешанных единоборств. А еще Артур — младший брат известного всем поклонникам боевых искусств Али Багаутинова, бывшего бойца UFC. Однако в поединке с нашим земляком этот много чего повидавший файтер ничего особо серьезного противопоставить Жако, как называют Жалгаса друзья и знакомые, не сумел.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz по горячим следам попросил триумфатора этой встречи ответить на несколько вопросов для своих казахстанских болельщиков.

— Жалгас, во-первых, насчет рассечения в первом раунде — многим показалось, что повреждение серьезное и грозит остановкой боя. Крови было много. Вас же это, судя по всему, только разозлило?
— Да, крови было много. Я тоже боялся, что остановят бой, — если честно, я вообще ничего не видел. Да, я был настроен, — в любом случае, я не собирался сдаваться, был спокоен.

— Можно ли говорить, что из-за этого повреждения Вы постарались форсировать события, в связи с чем и завершили бой уже во втором раунде?
— Просто у нас был план на бой — каждый раунд повышать темп. Все, что мы отрабатывали, — все получилось.

— Сами довольны тем темпом, в котором провели этот поединок?
— Ну, первый раунд не по плану пошел — не мог поймать дистанцию. Соперник хорошо двигался, проваливал меня. А так — да, я доволен своим боем.

— Комбинация ударов, принесшая эту победу, у Вас отработана на тренировках, или там присутствовали моменты импровизации?
— Все отрабатывали. Особенно — перед выходом.

— Со стороны показалось, что Багаутинов-младший ничем Вас удивить не смог...

— Ну, мне говорил мой тренер, мой друг, секундант, спарринг-партнер Сергей Морозов — мол, жди сюрприза. Вот, выдержал его прессинг, — и дальше свое навязал.

— А каковы теперь Ваши ближайшие планы после того, как восстановитесь от этого боя?

— Да, в принципе, — все хорошо, ничего не болит — вот только три сечки зашили. А так — в мае за пояс будем драться. Неделю отдохну — и дальше пахать.

— С кем будете за пояс драться, уже известно? После этой победы Вам назвали имя будущего соперника?

— Нет. Да они там все потерянные были — не ожидали, что я выиграю. 


sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх