Жалгас Жумагулов разоблачил «заговор» в UFC и оценил шансы вернуться в лигу

Бывший боец UFC из Казахстана Жалгас Жумагулов в интервью Naiza TV рассказал о своих целях после завершения сотрудничества с самым известным ММА-промоушеном мира и оценил шансы на новый контракт, пишет Sports.kz.
Жумагулов покинул UFC после семи боев, в которых одержал одну победу и потерпел шесть поражений. Следующий поединок «Жако» пройдет на родине, в рамках турнира лиги Naiza.
— У вас сейчас какая цель?
— Цель? Вернуться на победную серию. Кто-то пишет, что я уже не тот, кто-то пишет, что я вернусь сильнее. Конечно, я никому ничего доказывать не собираюсь, в первую очередь себе. Кто ждет моего боя, болеет за меня, хочу для них показать, что я еще не старый (смеется). Что возраст — не преграда.
— Вы говорили, что хотите вернуться в UFC.
— Знаете, постоянно и охота, и неохота. Понимаете, это же все шоу, там надо раскручивать, всякое говорить... Я пришел в 32 года в UFC, и меня начали кидать под молодых. И то, где-то я был впереди, выигрывал их, но мне не отдавали победу. Там больше смотрят на то, кто молодой, кто перспективный — тем и дают возможность дальше двигаться.
Жалгас Жумагулов раскрыл причину неудач в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Исправить доминирование узбеков будет очень сложно». Мирамгали Акмолдинов подвел итоги выступления Казахстана на Кубке мира по боксу1
«Я более универсальный боец». Асу Алмабаев о поединке против Джонсона в Баку и реванше с Капе
«Казахстанца особо не жалуют». Алексей Володин дал расклад на бой Алмахан — Мацумото в UFC
«Понимаю, что Асу сильнее Жумагулова и Максума». Чарльз Джонсон о бое с Алмабаевым и статусе «убийце казахов»
Комментарии
- 25 июня, 2026
- 10:39Бокс/ММА
«Он сдастся». Арман Царукян раскрыл план победы над Илией Топурией в UFC - 10:11Бокс/ММА
Александр Усик может завершить карьеру боксёра - 08:41Бокс/ММА
Казахстан может принять турнир UFC в 2027 году - 08:31Бокс/ММА
«Это бой за топ-10». Чарльз Джонсон раскрыл план на поединок с Асу Алмабаевым - 08:10Бокс/ММА
Асу Алмабаев оценил шансы в бою с Чарльзом Джонсоном в UFC - 04:35Бокс/ММА
«Тот, кого нужно побеждать». Английский тренер назвал Айбека Оралбая главным фаворитом - 04:10Бокс/ММА
«Я думал, Ишаиш возьмет „золото“». Британский эксперт признал статус Жусупова - 03:55Бокс/ММА
«Кто бы мог подумать?». Триумф Назым Кызайбай впечатлил зарубежного эксперта - 03:07Бокс/ММА
Сборные Казахстана по боксу завершают подготовку к молодежному ЧА-2026 - 02:46Бокс/ММА
«Шара Буллет» рассказал о своей любимой позиции в футболе - 01:11Бокс/ММА
Асу Алмабаеву указали путь к победе над Чарльзом Джонсоном в UFC - 00:47Бокс/ММА
«Ненормальные, больные люди». Куат Хамитов раскритиковал любителей оперы - 00:09Бокс/ММА
Головкин поддержал выделение 100 миллионов долларов участникам Олимпиад - 00:01Бокс/ММАUFC сделал заявление о Бекзате Алмахане перед турниром в Баку
- 24 июня, 2026
- 23:50Бокс/ММА
Шара Буллет пообещал устроить шоу на турнире UFC в Баку


















