Жалгас Жумагулов высказался о завершении карьеры

Казахстанский боец ММА Жалгас Жумагулов раскрыл причину согласия принять участие в турнире IBA Nomad в Казахстане и признал, что его карьера идет к закату, передает Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал Namys Fighting.
— Я все свои бои провожу за границей, поэтому согласился подраться дома — на своей арене. В любом случае моя карьера уже на закате. И основное: мой младший сын был со мной на боях, а я старшему обещал — я тот человек, который держит слово.
— Ты первый раз сказал, что твоя карьера на закате, потому что каждый раз ты говорил, что казахи поздно расцветают: условно 35 лет было для тебя началом пика карьеры.
— Конечно, я чувствую, что могу «запрыгнуть», но был на конференции (пресс-конференции) и увидел, что все — сейчас мир другой, и я не хочу переключаться и вести себя так, как они ведут. Из-за этого, наверное, хочу остановиться, так как мне, честно, было некомфортно.
На этих выходных 37-летний Жумагулов выступил на турнире IBA Nomad 14 в Алматы, где в поединке легчайшего веса нокаутировал в первом раунде представителя Кыргызстана Кайрата Нурбай уулу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Казахстан остался без «золота» на юниорском чемпионате мира по боксу. Когда такое происходило в последний раз?
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Комментарии
- 31 октября, 2026
- 07:45Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Сауль «Канело» Альварес — Кристиан Мбилли за титул WBC - 06:45Бокс/ММА
Прямая трансляция боя казахстанского нокаутера в андеркарде у «Канело» - 06:15Бокс/ММА
Прямая трансляция вечера бокса в Актобе с титульными боями Тольтаева и Арманулы - 03:04Бокс/ММА
Куату Хамитову отказались выплачивать бонус и поставили условие - 02:41Бокс/ММА
Геннадием Головкиным пугают на Хэллоуин в Великобритании - 02:33Бокс/ММА
Петр Ян назвал свой топ-3 величайших бойцов в истории ММА - 02:27Бокс/ММА
Усик назвал Роналду «пришельцем» после хет-трика за «Аль-Наср» - 02:22Бокс/ММА
Боксер провоцировал соперника и проиграл глухим нокаутом. Видео - 02:14Бокс/ММА
Александр Усик выбрал соперника на прощальный бой - 02:10Бокс/ММА
Россиянин Рагозин нокаутировал экс-бойца UFC. Видео














