SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 октября 2011 (18:34)

Жаль...

Серику Сапиеву (69 кг), к сожалению, не удалось стать трехкратным чемпионом мира. Подробности — от «Naringe. kz».

Бывают моменты, когда, даже не выходя на ринг, чувствуешь себя боксером. Все присутствовавшие во время матча Серика Сапиева в зале бакинского спорткомплекса казахстанцы ощущали себя в ринге. Чувствовали весь настрой капитана национальной сборной. Все его желание победить. А затем стали чувствовать всю непроходимость обороны украинца Тараса Шелестюка. Все желание Серика переломить ход матча. Отчаяние, из-за того, что это не получается. И всю горечь поражения. Прямо сейчас, пока пишутся эти строки, Серик Сапиев сидит в раздевалке и переживает. У него есть несколько минут, чтобы взять в себя в руки, собраться и выйти достойно на церемонию награждения. Он намеревался взять здесь «золото» и доказать всем и вся, что он вновь достоин лучшего. Но его бокс — бокс, возможного, одного из последних романтиков в этом виде спорта в мире, уступил закрытому, оборонительному, рациональному как калькулятор стилю Шелестюка. 2:5 — таков был итог первого раунда. 4:8 — таковым был счет на табло после второго и 10:16 — после третьего. В каждой трехминутке Тарас набирал больше Серика, раз за разом ловя того на контратаках. Наскоки и атаки казахстанца судей не впечатляли, серия ударов в блок соперника звучала глухо и очков не давала, а точные, выверенные, акцентированные удары Шелестюка с верностью часов и неумолимостью вечности приносили украинцу баллы.

... В третьем раунде корреспондент Naringe. kz бросил взгляд на трибуны. На одной из них сидел бронзовый призер чемпионата мира в Баку Гани Жайлауов и отрешенно смотрел на бой. Вице-капитану команды все было понятно и предельно ясно...

Серик Сапиев уже не будет менять свою тактику. «Она мне всегда приносила победу», — сказал нам Сапиев после одного из боев. Но в этот раз не принесла.
После встречи Серик, естественно, был расстроен больше всех. Расстроен и скажем даже несколько обескуражен.

— Всем спасибо за все. Буду стараться побеждать, — только и смог выдавит из себя Сапиев перед тем как уйти в раздевалку. В это же время счастливый Шелестюк говорил как он «в нелегком матче одолел двукратного чемпиона мира». Мы — все казахстанцы — понимаем тебя, Серик. Третье «золото» тебе взять не удалось. Но ты с четвертого первенства планеты привозишь награды. Ты, для нас все равно, герой.
Автор: Талгат Исенов naringe.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Опрос

Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

Наверх